Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

23540

20.07.2019, 11:02

Блогнот. Иркутский обком: коллективный Шариков со Швондером

Посмотрел с утра на происходящее в нашей области, особенно на губернатора Левченко и вспомнил о Никколо Макиавелли. Спустя 500 лет, актуальны многие его слова, например:

"Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает..."

Когда окинул своим взглядом "команду" Сергея Георгиевича и понял, что, по Макиавелли, Левченко-это самый бестолковый, глупый да ещё и вороватый руководитель нашего региона с момента его основания.

Начнём с товарисча Чернышова - это зам. губернатора, глава аппарата и "правая рука" губернатора-"коммуниста" Левченко с 2015 года. Правда не так давно, в 2010 году, Дмитрий Викторович был вице-мэром Ангарска и махровым антикоммунистом! Лично и с усердием разгонял протестные мероприятия КПРФ в Ангарске! Грозился зарыть на два мера в землю "краснопёрых" чертей. А вот нынче Дима, вместе с главным "краснопёрым чёртом" Левченко, уже строит социализм XXI века в отдельно взятой Иркутской области! Поговаривают, что все решения и кадровые назначения правительства антинародного губернатора проводит именно Чернышов и не бесплатно.

Есть у Левченко ещё один закадычный корешок-Виктор Кондрашов! Виктор Иванович- это бывший мэр Иркутска, который был избран на протестной волне и при поддержке КПРФ в 2010 году. Помню, я сам за него агитировал, просил родных и знакомых поддержать Кондрашова...Но, став мэром Иркутска, Виктор Иванович вступил в "Единую Россию"!!! Получилось, что Кондрашов предал голосоваших за него людей, да и как мэр он себя ничем не проявил, а занимался лишь собственным обогащением. Ныне Виктор Иванович-это депутат Заксобрания Иркутской от КПРФ, а с 2015 по 2018 гг. зам. председателя правительства нашей области, который курировал лесную отрасль, где сегодня выявлены миллиардные хищения. Таких как Кондрашов нельзя допускать до власти на "выстрел из СВД".

Вспомним ещё о мэрах Саянска и Свирска, которые неожиданно стали адептами Левченко! Это вообще "родные" братья, даже похожи друг на друга! Я помню, как в мае 2015 года оба этих мэра участвовали в митинге сторонников кандидата в губернаторы Иркутской области от партии "Единая Россия" Сергея Ерощенко в Черемхово, где Боровский с Орноевым клялись в верности действующему губернатору и обещали ему не допустить к руководству областью политического авантюриста от КПРФ, т.е. Левченко. А вот сегодня у них всё поменялось на 180°, политические приспособленцы, однако...

Про иркутский обком КПРФ лучше вообще помолчу, эдакий коллективный Шариков со Швондером, даже есть персонажи внешне похожие на Полиграф Полиграфыча!

В общем, партийные бюрократы, пригретые Левченко, представляют из себя жалкое зрелище недотёп с вылетающими из их ротовой полости лозунгами столетней давности, которые они зачитывают исключительно по "бумажке". Да и не нужны Левченко умные партократы, так как они могут быстренько сместить с должности первого секретаря обкома его самого...

Правительство "красного" губернатора Левченко вообще напоминает какой-то сброд непонятных людей, которых вот-вот должны упрятать за решетку. Первый, министр лесного комплекса Иркутской области С.В. Шеверда, уже туда пошёл. Я думаю, что если проверить с должным усердием любого министра-капиталиста из правительства "коммуниста", то тогда каждый из них отправится следом за Шевердой.

Вот и получается, в том, что почти все "соратники" губернатора Левченко до сих пор на свободе-это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов...

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

23540

20.07.2019, 11:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=191024

Bytes: 3512 / 3439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2307

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7604

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20600

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6595

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7753

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9800

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13659

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12449

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5637

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12645

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16506

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13389

05.12.2025

Лица Сибири

Пушкарев Иван

Ковалевский Валерий

Ванькова Дарья

Южаков Андрей

Романов Максим

Шавенкова Людмила

Хайдуков Валерий

Брюханенко Эдгар

Оленникова Мария

Дамдинов Алдар