Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика Иркутск

2337

21.01.2005, 13:24

Иркутская область не досчиталась 60 тысяч индивидуальных предпринимателей

С 1 января в Иркутской области 60 тысяч индивидуальных предпринимателей должны прекратить свою деятельность. До 31 декабря все ИП, желающие и далее трудиться в данном статусе, должны были подать заявление в налоговую службу и сообщить о себе уточненные данные. Это сделали 45,5 тыс. человек. Сведения о них занесены в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Те, кто не захотел или не успел перерегистрироваться, с 1 января автоматически лишились своего статуса. Теперь, чтобы продолжить деятельность, им придется снова пройти процедуру регистрации, уплатив при этом госпошлину. Продолжившим работу ИП, не имеющим действительного свидетельства о регистрации, грозят серьезные неприятности. При получении дохода более 20 тыс. рублей они могут быть оштрафованы на сумму до 300 тыс., более 50 тыс. рублей – до 500 тыс. Предусмотрено и уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от четырех месяцев до пяти лет.

Во избежание недоразумений налоговые органы советуют гражданам и организациям, сотрудничающим с индивидуальными предпринимателями, при заключении сделок убедиться в наличии у них свидетельства, датированного 2004 годом.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика Иркутск

2337

21.01.2005, 13:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19080

Bytes: 1169 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Никитин Анатолий

Мадасов Игорь

Колмаков Владимир

Рыжов Юрий

Мордуева Татьяна

Сахиуллин Альфрит

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Панченко Юлия

Селиверстов Леонид

Качушкин Сергей