Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

25254

07.06.2019, 12:07

Блогнот. Опять "запахло" выборами!

В Иркутской области в Единый день голосования 8 сентября 2019 года планируется провести 55 кампаний по формированию органов местного самоуправления.

Так, на эту дату запланированы выборы мэра и думы Аларского, Баяндаевского, Боханского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского районов, а также Тулуна и Братска.

Кроме того, мэра будут выбирать жители Катангского, Шелеховского, Усть-Илимского районов и Саянска. Выборы депутатов думы назначены в Братском, Зиминском, Иркутском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Черемховском, Куйтунском районах, а также в Иркутске, Зиме, Усть-Илимске.

Помимо этого, будут избирать глав и депутатов в нескольких сельских и городских поселениях. Такие выборы запланированы в Бодайбинском, Братском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Илимском, Черемховском районах.

Оживилась политическая тусовка, и особенно обкомовские "холопы" Левченко! Уже известны имена некоторых кандидатов в мэры от КПРФ! Давайте посмотрим на лица подержанных антинародным губернатором Левченко:

Действующий с 2009 года мэр Боханского района С.А.Серёдкин. Тот самый единоросс, который незаконно повысил себе любимому зарплату! Нынче Сергей Александрович вышел из "Единой России" и примкнул к передовому отряду "воров и жуликов" левченковского "призыва"! Серёдкин будет пытаться в третий раз стать "слугой" народа, но уже под флагом КПРФ.

Мэр Осинского района В.М.Мантыков, который был избран в 2014 году мэром района от партии "Единая Россия". И вдруг Виктор Михайлович тоже разочаровался идеях единороссов перед очередными выборами мэра района! В этом году Мантыков пойдёт на выборы при поддержке ренегатов из КПРФ и лично С.Г.Левченко!

Я думаю, что уже готовы идти на выборы вместе с шайкой действующего губернатора Левченко мэры Аларского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов, города Саянска. Поменяли, так сказать, политическую ориентацию граждане мэры некоторых муниципальных образований! И всё ради тёпленького местечка. Короче говоря, классическая политическая проституция со своими "героями", которые ради бабла и власти готовы продать маму родную, а не только партию, которая их взрастила. Товарищ Ленин про это политическое бл@дство рассказывал в далёком 1917 году.

По моему мнению, Левченко и его ОПГ нужна вся эта "катавасия" с выборами ради продвижения своей кандидатуры на губернаторские выборы 2020 и недопущения реальных соперников на выборы через муниципальный фильтр. Такую модель выборов в 2017 году зюгановцы опробировали в Усольском районе, где один кандидат был-сумароковский электрик и действующий мэр района Виталий Матюха и "статист" для галочки-Александр Татаринов. Всех остальных кандидатов в мэры ангажированный "коммунистами" Сумароковыми Усольский районный ТИК не допустили до выборов и естественно "победил" Матюха, ну а Татаринов умер сразу после выборов, т.к. сильно болел и выборной кампании вообще не принимал участия.

Правда, не все члены КПРФ мирятся с зюгановскими крысами и проституцией Левченко! Намедни ряды КПРФ покинули шесть человек из Иркутского райкома во главе с депутатом Думы Хомутовского муниципалитета В.В.Гордиёнком. Владимир Васильевич с товарищами решили, что хватит терпеть антикоммунистические выкрутасы иркутского обкома и послали подальше шайку Левченко! Скоро, думаю, произойдёт массовый исход из КПРФ в других партийных организациях нашей области из-за политического б....ва Левченко!

Глядючи на предполагаемых капэрээфовских претендентов в депутаты и мэры разных уровней и муниципальных образований, я вспомнил слова из песни Сергея Шнурова "Выборы" из одноимённого кинофильма! "Выборы! Выборы! Кандидаты- 3.14доры..." И это соответствует действительности в нашем случае!

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

25254

07.06.2019, 12:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=189625

Bytes: 3875 / 3821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

1477

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8199

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4650

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5470

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4845

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

9389

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

8626

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

13382

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

15186

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

11526

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15292

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

16059

03.03.2026

Лица Сибири

Кез Элеонора

Леньшина Ирина

Струглин Герман

Савин Александр

Шевченко Иван

Масленникова Анна

Шукевич Валерий

Мешкова Анжелика

Барташов Александр

Болотов Руслан