Сколько получает в месяц депутат Иван Крывовязый?

Декларация о доходах иркутских депутатов продолжает радовать своей непредсказуемостью. Сколько получает главный врач в нашей стране? Согласно порталу «Работа в России», на апрель 2019 года эта сумма в среднем составляла порядка 70 000 рублей, в некоторых регионах – чуть более 100 000 рублей.

Иркутская область является завидным исключением. Во всяком случае, для представителей парламента, по счастливой случайности, попавших в сибирскую систему здравоохранения. Такие выводы можно сделать, заглянув в задекларированную зарплату Ивана Викторовича Крывовязова.

Его доход за 2018 год составил 4 295 071 рублей. То есть, в месяц слуга народа Крывовязый в прошлом году получал более 357 000 рублей. И откуль у вас, Ваня, такое богатство? Не иначе змея Скарапея золотое кольцо эскулапу подарила. Вот тебе, дедушка,

и Гиппократова чаша!

Крывовязый Иван, Левченко Сергей Георгиевич, Мегет, открытие больницы, 19 февраля 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Тем более что пост главврача Иркутской горбольницы Иван Викторович занял только в начале 2019 года, а до этого руководил первым ангарским медучреждением. Где за последний год его «правления» до Пенсионного фонда региона не дошло порядка 200 000 рублей. Пришлось призывать в помощь арбитраж, о чем поведал еще один информационный ресурс – «За честный бизнес».

Выходит, экономил на пенсионных отчислениях защитник интересов будущих пенсионеров? За такую деятельность, как правило, на нары отправляют. А Иван Викторович прямиком в парламент – бывают же чудеса. Кстати, на этом же портале имеется информация о том, что доктор Крывовязый двенадцать лет назад владел фармацевтическим бизнесом, но потом предприятие ликвидировал.

Что касается недвижимости, то тут коллегам по депутатскому корпусу завидовать особенно нечему. В «анамнезе» пациента налоговой инспекции Кривовязова - квартира, небольшой жилой дом и нежилое цокольное помещение размером 19 кв. м. Где, возможно, и прячется, свернувшись уютным клубочком, медицинская змея Скарапея.

Из больших наделов – земельный участок площадью 732 кв.м. А вот авто нет – ни одного! Несмотря на такую волшебную зарплату. Еще один Летучий голландец иркутского заксобрания. Или доктор и депутат Крывовязый ездит …. на машине скорой помощи? А что? Декларировать не нужно, и «мигалка» с фонарем имеется, которые законодательно давно запретили для обычных граждан. Просто «ку», какое-то. И Кин-дза-дза.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=188600

Bytes: 2698 / 2442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный вылет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

648

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12630

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

10835

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10941

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

14334

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15493

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9102

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

20633

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

13898

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15833

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16489

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11886

20.10.2025

Лица Сибири

Полушин Дмитрий

Кутищева Вера

Сыренов Аламжи

Сибиряков Юрий

Астахов Михаил

Корочкина Антонина

Алдаров Кузьма

Буянова Ольга

Кобзев Игорь

Кузнецов Сергей