Сколько получает в месяц депутат Иван Крывовязый?

Декларация о доходах иркутских депутатов продолжает радовать своей непредсказуемостью. Сколько получает главный врач в нашей стране? Согласно порталу «Работа в России», на апрель 2019 года эта сумма в среднем составляла порядка 70 000 рублей, в некоторых регионах – чуть более 100 000 рублей.

Иркутская область является завидным исключением. Во всяком случае, для представителей парламента, по счастливой случайности, попавших в сибирскую систему здравоохранения. Такие выводы можно сделать, заглянув в задекларированную зарплату Ивана Викторовича Крывовязова.

Его доход за 2018 год составил 4 295 071 рублей. То есть, в месяц слуга народа Крывовязый в прошлом году получал более 357 000 рублей. И откуль у вас, Ваня, такое богатство? Не иначе змея Скарапея золотое кольцо эскулапу подарила. Вот тебе, дедушка,

и Гиппократова чаша!

Крывовязый Иван, Левченко Сергей Георгиевич, Мегет, открытие больницы, 19 февраля 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Тем более что пост главврача Иркутской горбольницы Иван Викторович занял только в начале 2019 года, а до этого руководил первым ангарским медучреждением. Где за последний год его «правления» до Пенсионного фонда региона не дошло порядка 200 000 рублей. Пришлось призывать в помощь арбитраж, о чем поведал еще один информационный ресурс – «За честный бизнес».

Выходит, экономил на пенсионных отчислениях защитник интересов будущих пенсионеров? За такую деятельность, как правило, на нары отправляют. А Иван Викторович прямиком в парламент – бывают же чудеса. Кстати, на этом же портале имеется информация о том, что доктор Крывовязый двенадцать лет назад владел фармацевтическим бизнесом, но потом предприятие ликвидировал.

Что касается недвижимости, то тут коллегам по депутатскому корпусу завидовать особенно нечему. В «анамнезе» пациента налоговой инспекции Кривовязова - квартира, небольшой жилой дом и нежилое цокольное помещение размером 19 кв. м. Где, возможно, и прячется, свернувшись уютным клубочком, медицинская змея Скарапея.

Из больших наделов – земельный участок площадью 732 кв.м. А вот авто нет – ни одного! Несмотря на такую волшебную зарплату. Еще один Летучий голландец иркутского заксобрания. Или доктор и депутат Крывовязый ездит …. на машине скорой помощи? А что? Декларировать не нужно, и «мигалка» с фонарем имеется, которые законодательно давно запретили для обычных граждан. Просто «ку», какое-то. И Кин-дза-дза.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=188600

Bytes: 2698 / 2442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

2443

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9013

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7625

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

6052

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

8692

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15380

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15857

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9385

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

9517

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

10171

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8959

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14488

24.01.2026

Лица Сибири

Ворожцов Михаил

Ступко Павел

Козак Игорь

Барнаков Александр

Чалбышев Александр

Голков Александр

Журавлев Игорь

Голик Борис

Деренко Николай

Сафронов Александр