Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30358

07.05.2019, 19:32

Суду предложили «наказать» депутата Резникова не отставкой, а выговором

В Кировском районном суде 7 мая состоялось заседание по иску об отставке депутата думы Иркутска Григория Резникова. Иск подал аппарат губернатора по итогам проверки антикоррупционной комиссии, которая нашла нарушения в декларации Резникова.

На заседании представитель думы Иркутска заявил, что ответчик согласен рассмотреть заявление Левченко, но не признаёт требований об отставке Резникова. Он попросил суд оставить на усмотрение думы решение о дисциплинарном взыскании. Сам Резников попросил сделать ему выговор.

Резников Григорий, 51-е заседание думы Иркутска, 29 ноября 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Суд попросил думу Иркутска и губернатора региона уточнить свои позиции по иску: Левченко должен определиться, в чьих интересах он обращается в суд, а дума Иркутска должна решить, возможно ли принятие решения об отставке Резникова с учётом того, что документы, подтверждающие нарушения, Левченко предоставил вместе с иском. Рассмотрение дела перенесли на 5 июня, сообщает ИА «Ирсити».

Как выяснилось, Резников не указал данные о наличии у него земельного участка в 900 квадратных метров, участии в компании «Санга», «Благотворительном фонде Григория Резникова» и наличии четырёх счетов в банке ВТБ.

Также в сведениях о доходах Резникова было указано о получении 7,9 миллиона рублей от продажи земельного участка. Однако по данным налоговой службы, такого дохода в 2017 году у депутата не было.

Ранее Бабр писал:

Сергей Левченко подал в суд на Думу Иркутска из-за депутата Резникова

Дума Иркутска снова отложила решение об отставке депутатов Гущина, Аблова и Панько

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30358

07.05.2019, 19:32

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=188580

Bytes: 2006 / 1626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.03 19:39
Завод по обогащению руды в аймаке Сүхбаатар в Монголии готов на 85%

26.03 18:57
В Бурятии мужчина утонул, провалившись в проталину на реке Уда

26.03 18:28
Подростки избили 11-летнюю девочку в посёлке Магистральный

26.03 17:51
Врачи в Красноярске рассказали о состоянии школьников, пострадавших при нападении на школу №153

26.03 17:47
Олегу Митволю закрыли выезд за границу из-за долга в 900 миллионов рублей

26.03 17:44
На Караульную гору в Красноярске проложат новую лестницу за 33 миллиона рублей. Уже нашли подрядчика

26.03 17:43
Главный режиссер Красноярского театра юного зрителя стал лауреатом премии президента

26.03 17:42
В Томской области началась подготовка к ликвидации очагов рыжего соснового пилильщика

26.03 17:41
Семилетний мальчик провалился под лед и утонул в Минусинском округе

26.03 17:26
В томском заведении общепита изъята алкогольная продукция без документов

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты думы Иркутска скорректировали бюджет

26 марта на заседании думы Иркутска депутаты скорректировали бюджет города на 2026-й и плановый период 2027-2028 годов.

Алина Саратова

ПолитикаЭкономикаИркутск

677

26.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо убереглись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

1100

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6785

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5669

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6982

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9036

23.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14535

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15001

20.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22206

18.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

11900

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

11552

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

9993

16.03.2026

Лица Сибири

Попов Олег

Амагыров Валерий

Новоселов Владимир

Михайлов Игорь

Самойлович Владимир

Евчик Сергей

Рыжкин Денис

Коженков Сергей

Зураев Игорь

Куликов Константин