Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

3804

10.01.2005, 12:20

При пожарах после Нового года в Иркутской области погибло 15 человек

В Иркутской области в три раза увеличилось количество смертельных случаев при пожарах, происшедших в первую неделю после Нового года. С 1 по 8 января на пожарах погибли 15 человек.

В 10 случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, во время эксплуатации бытовых электрических приборов, при топке печи. Причем большинство погибших людей находилось в состоянии сильного алкогольного опьянения. По мнению пожарных, население области оказалось не готово к длительным праздникам.

В Иркутске утром 1 января произошел пожар в подвале дома №39 на бульваре Рябикова. Там загорелись кладовые, в результате чего жилое здание оказалось сильно задымленным. Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось будить и эвакуировать более полусотни жильцов, отдыхавших после новогодней ночи. В результате пожара пострадал 76-летний пенсионер, проживавший на первом этаже. Мужчина получил отравление угарным газом и был доставлен в токсикологический центр. По словам врачей, он находится в состоянии средней тяжести. При тушении пожара в подвале были обнаружены три трупа: двоих мужчин и женщины. Личности погибших устанавливаются.

Утром этого же дня в микрорайоне Юбилейный загорелась однокомнатная квартира на пятом этаже дома №18. Пожарные провели срочную эвакуацию жильцов. В горящей квартире погибли 28-летняя хозяйка квартиры и ее четырехлетняя дочь. Причина возгорания выясняется.

4 января в Усолье-Сибирском погиб 30-летний безработный. По словам матери, сын был пьян и выгнал ее из дома. Утром она вернулась и увидела, что из окна ее квартиры идет дым. Сын лежал в коридоре на полу без признаков жизни. Причиной возгорания стал окурок - мужчина постоянно курил папиросы. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

3804

10.01.2005, 12:20

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18788

Bytes: 1805 / 1805

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Псарёв Артур

Бредний Вадим

Мельникова Наталья

Хрычов Николай

Козырев Евгений

Кушнарев Анатолий

Рубцов Александр

Огородников Петр

Доржиев Цырен-Даши

Нарантуяа Загдхүүгийн