Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Иркутск Иркутск

3299

05.01.2005, 13:30

Жители домов по улице Донской встречали праздники без горячей воды и тепла

Авария на теплотрассе по улице Донской областного центра произошла еще накануне Нового года. Однако коммунальные службы не торопятся ее исправить. Жители нескольких домов встречали праздники без горячей воды и тепла.

С горячими гейзерами и паром встречали этот Новый год жители нескольких дворов по улице Донской города Иркутска. Трубу с горячей водой прорвало еще накануне праздников. Некоторые дома остались без воды и отопления. Вчера здесь побывала аварийная бригада. За восемь часов работы им не удалось сделать практически ничего. На одной дыре ставят хомут, рядом ржавая труба тут же рвется снова.

- Постоянно нет ни воды, ни отопления и ничего не делается, - говорит жилец дома по улице Донской.

Эта теплотрасса в аварийном состоянии уже восемь лет. Ремонтируют ее два раза в год. Вода постоянно заливает подвалы близлежащих домов, в квартирах от влажности набухают полы, а стены съедает грибок. Домоуправление и администрация Октябрьского округа эту проблемы знают, однако капитальный ремонт и замену труб не делают.

- Мы предлагали даже, чтобы мы купили трубы - соберем деньги, купим трубы, а они только чтобы сделали эту работу, проложили трубы. Однако они не соглашаются ни на то, ни на другое и в результате мы в течение месяца живем в таком состоянии, - говорит жительница дома номер 3 Эмма Тарасова.

У жителей много претензий к коммунальным службам. Например за то, что место аварии даже не огорожено.

- Мы же боимся вообще выйти, боимся выйти из дома, это кругом все выкопали и не знаю, ни там не пройти, ни здесь не пройти. Ни машину, ни скорую вызвать и ничего, - говорит жительница дома номер 3 Людмила Устинчук.

На предприятии "Иркутсктеплоэнерго", которое уже несколько недель пытается устранить аварию, заверили, что сделали что могли - установили хомуты, но поскольку труба старая, она снова лопается. В среду здесь снова будет работать бригада специалистов.

Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Иркутск Иркутск

3299

05.01.2005, 13:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18738

Bytes: 1892 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

Лица Сибири

Шахов Николай

Мазитов Вадим

Дёмин Эдуард

Агаев Ваха

Иванова Наталья

Смоляк Ирина

Федорова Елена

Лапшин Юрий

Григорьева Марина

Ермолович Олег