Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2954

24.12.2004, 16:19

Охрана общественного порядка. Будут ли охранные агентства помогать?

Компромисс пытались найти администрация Иркутска, милиция и представители частных охранных агентств. Предложение мэра Владимира Якубовского патрулировать улицы города нашло одобрение пока только у семи охранных фирм. Остальные руководители пока не согласны на добровольной основе привлекать своих работников для поддержания общественного порядка.

В Иркутске сейчас действует более ста частных служб безопасности. В них работает свыше трех тысяч квалифицированных сотрудников. По мнению милиции, охранные агентства могли оказать значительную помощь патрульно-постовой службе, численность сотрудников которой резко сократилась. Однако работники частных служб безопасности не желают бесплатно охранять улицы города.

Станислав Кузнецов, руководитель охранного агентства: «Мое мнение такое: охрана общественного порядка на улицах – дело милиции, а мы должны охранять объекты».

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «Кто не хочет сотрудничать, тот может встать и уйти. Как только все здравое население встанет на защиту города тогда все будет у нас хорошо».

Тем не менее, руководители охранных агентств готовы заключить договора с милицией. Но требуют от властей помощи в решении ряда проблем. В частности вернуть на машины проблесковые маячки, которые Гаи обязало снять. Не смотря на разногласия, сотрудники милиции и представители частных служб безопасности заверили, что в новогодние праздники порядок на улицах город будет обеспечен.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2954

24.12.2004, 16:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18572

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Швыткин Юрий

Агапитов Михаил

Салагай Олег

Каминский Вячеслав

Астраханцев Максим

Ермолович Олег

Винокуров Михаил

Дубровин Александр

Днепровский Роман

Бриль Николай