Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23929

19.12.2018, 20:48

Депутат Юрий Коренев опять хочет переименовывать иркутские улицы

Горе-председатель комиссии по транспорту и ЖКХ Думы Иркутска Юрий Коренев в очередной раз продемонстрировал горожанам свою бестолковость и неуместность. 18 декабря во время заседания комиссии Коренев предложил коллегам вынести на думские слушания вопрос о передаче полномочий по переименованию городских улиц депутатам Думы. Сейчас последнее слово в этом вопросе остается за мэром.

Коренев Юрий, На заседании гордумы г.Иркутска, 27 июня 2013 года., фотограф: Андрей Савченко © Проект "Лица Сибири"

По словам Коренева, депутаты должны принимать непосредственное участие в присвоении названий улицам и площадям. И выразил неудовольствие тем, что переименование улиц Бограда в Чудотворскую, автобусной остановки «гостиница Ангара» в «площадь Сперанского» прошло без его участия.

И все бы ничего, вот только чуть больше года назад Коренев уже предлагал передать это полномочие депутатам. В 2017 году коллеги осадили Коренева, поскольку вопросами переименования улиц ведает значительное количество людей в комиссии по топонимике. В комиссию входят работники культуры, историки и, внимание, депутаты Думы. К тому же горожане к переименованиям улиц равнодушны. А злоупотребление переименованиями влечет обильные денежные траты и путаницу в паспортах.

Ранее Бабр неоднократно сообщал о потешном депутате Кореневе, который переизбирается в Думу аж с 1998 года. Юрий Коренев - предприниматель и графоман, не нашедший признания. Но по образованию Коренев врач, и принцип «не навреди» должен быть хорошо ему знаком.

В транспорте и жилищно-коммунальном хозяйстве Коренев не понимает ничего. Бездарному депутату с двадцатилетним стажем стоило бы покинуть должность председателя комиссии по транспорту и ЖКХ - уступить место другому народному избраннику. Заинтересованному в решении проблем городского хозяйства.

Ну а пока комиссия пошла за председателем и включила вопрос в план работы Думы на первое полугодие 2019 года. Какой председатель, такая и комиссия.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23929

19.12.2018, 20:48

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=184169

Bytes: 2700 / 2121

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Двойной стандарт: индульгенция «Единой России» и кадровый голод

Новость о приближающейся вероятной отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта обнажила старые язвы — тему острого кадрового голода политической системы Иркутской области, о которой мы писали уже неоднократно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6240

15.01.2026

Тулун вновь врывается в новостную повестку года

25 декабря 2025 года Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий действующего мэра города Михаила Гильдебранта в связи с нарушением им антикоррупционного законодательства.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12147

14.01.2026

Депутатский контроль. Эффект Мадуро для Дмитрия Мясникова

Воистину неисповедимы пути политические. Где Иркутская область – середина Земли, всем известно, – а где небогатая латинская Венесуэла.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10279

13.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: жестокость собак против безумия людей, дефиле Марии Васильковой и ход конем от коммунистов

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 января включительно. Жестокость человеческая и собачье безумие Страшное и трагическое событие произошло в Усть-Куте: стая бездомных собак едва не разорвала маленького мальчика.

Глеб Севостьянов

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

10177

12.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

21684

08.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

14064

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14617

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22488

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

20620

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19756

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

13749

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12239

29.12.2025

Лица Сибири

Сорокина Юлия

Величко Александр

Липин Сергей

Парфенов Максим

Рудаков Олег

Чекулаев Евгений

Дудин Максим

Балабанов Александр

Колмогоров Владимир

Кузняная Галина