Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life...Иркутск

3251

04.03.2002, 00:00

Если вас избивает муж, зовите инопланетян

Именно так поступила жительница Иркутска Ольга Семенова, проживающая в микрорайоне Юбилейный.

Ольга- профессиональный парикмахер. Год назад 23-летняя женщина, как и все мечтавшая о тихом семейном счастье, вышла замуж за "нормального", как ей тогда казалось, мужчину. Однако, Сергей Семенов, которому ко времени счастливого брака "стукнуло" 37, уже успел поднабраться положительного жизненного опыта. А посему спустя всего месяц после женитьбы начал активно и с чувством поклоняться богу виноделия. И, не успевшая еще разрешиться от бремени, жена стала получать первые уроки семейной жизни в виде синяков и кровоподтеков.

Однако, слава Богу, малыш Ленечка родился здоровеньким. Но папа Сережа и не думал униматься. После рождения сына Ольга думала, что муж успокоится, однако Сергей стал пить еще сильнее, запои становились все длительнее. Поначалу, как рассказывает женщина,

Сергей все еще замахивался на ребенка и жену, но вскоре многодневный запои привели к тому, что муж лишь лежал на диване, свесив руку, и тихонько посасывал из стоящей рядом бутыли. Сил на подвиги больше не было.

Вот тогда-то, в один из дней, и явились к Сергею инопланетяне. Как рассказывал он впоследствии, инопланетяне были одеты в белое, и на головах у них светились продолговатые антенны в виде ушей. По словам горе-алкоголика, инопланетяне призвали его к порядку. А иначе грозились забрать его на свою планету. Сергей действительно после посещения посланцев космоса надолго забыл о спиртном, толи опасаясь иноземного вторжения, толи белой горячки.

Ольга до сих пор не раскрыла супругу тайну контакта с пришельцами. Дело же было так. Устав от постоянных запоев мужа, Ольга в один из дней, после того как Сергей заснул, пригласила к себе соседку. С горя женщины допили остававшееся в бутылке и тут им в голову пришла совершенно безумная мысль. Притушив в комнате свет, они намазали лица белым гримом, натянули на себя простыни. Не хватало только шапочек. Тут под руку попались беленькие колготочки Ленечки. Натянув колготки на головы, женщины двинулись к Сергею, находящемуся в сумеречном состоянии глубокого опьянения. По задумке женщин, Сергей должен был принять их за белоснежных ангелов, но длинные чулки колгот настроили алкоголика на другой лад. Несчастный завопил: "Космические зайцы!"

Ольга с подругой стали менять сценарий по ходу игры: "Да, мы- космические зайцы! С планеты Альфа Центавра! Если ты не прекратишь пить, мы заберем тебя с собой и ты станешь таким же зайцем, как мы! Моли о прощении!" Естественно, что бедный алкоголик поверил во все происходящее и пить бросил.

Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life...Иркутск

3251

04.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=1800

Bytes: 2697 / 2630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Иркутск)

От Страшилы Рэдли до Иосифа Сталина. Ушёл из жизни Роберт Дювалл

15 февраля в Миддлберге, штат Виргиния, в возрасте 95 лет скончался выдающийся американский актёр театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и премий «Оскар», BAFTA, «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус» Роберт Дювалл.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10692

17.02.2026

Майская звезда. Ушла из жизни Яна Брейхова

6 февраля в Праге на 87 году жизни скончалась выдающаяся чешская актриса театра и кино, лауреат премии «Чешский лев» и кавалер Серебряной медали «За заслуги» Яна Брейхова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10911

09.02.2026

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14975

31.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16145

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16692

28.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

20769

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10549

11.12.2025

Единственный выход. Ушёл из жизни сэр Том Стоппард

29 ноября в Великобритании на 89 году жизни скончался великий британский драматург и сценарист чешского происхождения, почётный доктор Оксфордского, Йельского и Кембриджского университетов, лауреат Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премий «Оскар», «Золотой глобус», «Тони» ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

13069

01.12.2025

Пани Зося: дочь иркутской звезды. Ушла из жизни Валентина Шарыкина

23 ноября в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра, кино и телевидения, ветеран Театра Сатиры, заслуженная артистка РСФСР Валентина Шарыкина.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия Иркутск

50384

25.11.2025

Пророк с края земли. Ушёл из жизни Ли Тамахори

7 ноября в своём доме в Сиднее на 76 году жизни скончался выдающийся новозеландский кинорежиссёр, лауреат Венецианского кинофестиваля Ли Тамахори. Печальную новость сообщила радиостанция Radio New Zealand со ссылкой на семью режиссёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

15546

08.11.2025

Блокбастерный иллюстратор. Ушёл из жизни Дрю Струзан

13 октября в США на 79 году жизни скончался выдающийся американский художник и иллюстратор, лауреат премий «Сатурн» и Inkpot Award Дрю Струзан. О смерти автора постеров культовых блокбастеров сообщил журнал The Variety со ссылкой на пост в соцсети брата художника.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14654

15.10.2025

Энни Холл голливудского экрана. Ушла из жизни Дайан Китон

11 октября в Лос-Анджелесе скончалась звезда трилогии «Крёстный отец» и фильмов Вуди Аллена, лауреат премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» Дайан Китон. До 80‑летнего юбилея великая американская актриса театра и кино не дожила менее трёх месяцев. Печальную новость сообщил журнал People.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

15107

13.10.2025

Лица Сибири

Назимова Анжелика

Большешапов Александр

Басманов Борис

Таевский Андрей

Дроздов Сергей

Кондратьев Алексей

Крывовязый Иван

Субботин Владимир

Сумароков Павел

Бобков Игорь