Заксобр-2018. Единоросс Леонид Фролов топит за коммунистов

Ожидаемое изменение диспозиции в 13 округе на выборах в Законодательное собрание Иркутской области.

От КПРФ на округе выдвинулась скандально известная в образовательной среде Галина Кудрявцева. По имеющимся данным, кандидатура согласована лично с губернатором Сергеем Левченко.

Кудрявцева - ставленница действующего мэра района Леонида Фролова. Некоторое время она возглавляла районное управление образования, но оказалось, что там нужно работать. А Кудрявцеву, как выяснилось, больше интересовали презренные дензнаки, чем успехи образования.

Однако в иркутском образовании, как всегда, рука руку моет. Галина Кудрявцева дружна не только с мэром района, но и с региональным министром образования Валентиной Перегудовой. Так сказать, рыбак рыбака видит издалека. Валентина Перегудова поводила руками, и Галина Кудрявцева волшебным образом стала директором регионального колледжа педагогического образования. Работа, как говорится, не пыльная и подальше от начальства.

Кудрявцева Галина © Проект "Лица Сибири"

Именно в колледже с Кудрявцевой случился скандал. Работники колледжа распространили по средствам массовой информации письмо, в котором рассказали, как директор вместе с завхозом масштабно манипулируют денежными средствами, собираемыми с учащихся. Странным образом ни правоохранительные органы, ни министерство образования сигналом не заинтересовались.

Теперь Галину Кудрявцеву намерены провести в Законодательное собрание Иркутской области. Очевидно, что политик из нее никакой - в случае получения мандата депутата это будет очередная серость в стилистике Ирины Синцовой, если не хуже. Однако такие депутаты тоже нужны - они смирно голосуют так, как прикажет кукловод. То есть, в данном случае, красное коммунистическое правительство.

А вот роль в этой истории Леонида Фролова гораздо интереснее. Вообще-то Фролов формально - единоросс, хотя в 2015 году он избирался как самовыдвиженец, в пику официальному кандидату от "партии власти". Однако на текущий момент он входит в региональный политсовет "Единой России", что как минимум подразумевает некоторые обязательства перед партией. Это, однако, не мешает Фролову на полную катушку агитировать именно за Галину Кудрявцеву, представляя ее как кандидата от власти Иркутского района. Для всех бюджетников это однозначный сигнал: голосуйте за кого сказали, или будет хуже.

Ситуация до боли напоминает демарш единоросса и тоже члена политсовета "Единой России" в 2015 году, экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова, который агитировал иркутян голосовать за кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Левченко. Подобное поведение однозначно идентифицируется как политическая проституция и не может вызывать ничего, кроме сочувствия.

Достаточно комичным является и тот факт, что родная дочь Галины Кудрявцевой, Нелли Сергеевна - депутат Думы Иркутского района именно от партии "Единая Россия". Конечно, в России еще со времен Сталина сын за отца не ответчик, но все-таки осадочек остается.

Бабр продолжает наблюдать за политической реальностью.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=178094

Bytes: 3759 / 3142

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2264 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

431

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6830

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16026

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

12865

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13965

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

8023

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6975

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

8067

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13628

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

11595

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12143

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

9519

25.12.2025

Лица Сибири

Гага Владимир

Заика Александр

Меринов Николай

Лаптев Владимир

Зураев Игорь

Гусев Владислав

Ищенко Роман

Козак Игорь

Климов Константин

Бобков Игорь