Заксобр-2018. Список ЛДПР: немощный Жириновский и братва

ЛДПР представила кандидатов в депутаты Заксобрания Иркутской области. Какие-то странные ребята.

Областную "тройку" ЛДПР возглавил престарелый Жириновский. Без неожиданностей - Владимир Вольфович поступает так всегда и везде. Впрочем, авторитет Жириновского в широких электоральных массах падает год от года. Может статься, что на региональных выборах присутствие дедушки во главе списка будет играть против рейтинга партии.

На втором месте в списке некто Дмитрий Тютрин, бывший заместитель мэра Усолья-Сибирского. Управленец средней руки, человек совершенно неизвестный на областном уровне, в политическом измерении представляющий из себя нулевую величину. Странный выбор.

Впрочем, возможно, в данном случае было решено сделать ставку на свежие лица (при лидерстве Жириновского, ха-ха). Господину Тютрину всего 33 года, в свое время он окончил президентскую академию народного хозяйства государственной службы, позже работал помощников депутата ЗС Дмитрия Ершова. Подающий надежды "молодой технократ", не иначе.

Третье место в списке у еще одного политического неофита, депутата Думы Братска Олега Попова . 34-летний менеджер из северной столицы без особых скелетов в шкафу. В 2006 году окончил Йоркский университет (Канада) по специальности "Бизнес-администрирование". Звучит вкусно, но что из себя представляет товарищ на практике - пока не известно.

Зато известно, что действующие депутаты от ЛДПР Сергей Магдалинов и Дмитрий Ершов в списки не попали. Это было ожидаемо, - о злоключениях и "торговле телом" в исполнении г-на Ершова мы писали ранее.

В девятом округе Братска ЛДПР выдвигает депутата Георгия Любенкова, который сразится со ставленником энергетиков Сергеем Коноплевым ("Единая Россия") и экс-депутатом Госдумы Андреем Андреевым (КПРФ). Будет жарко.

Глава фракции ЛДПР в действующем созыве Олег Кузнецов возглавит список партии во все том же девятом округе. Связка Любенков - Кузнецов выглядит зубасто и многообещающе.

Кроме того, в 13-ом округе выдвинут координатор ИРО партии Андрей Духовников. Чисто для массовки - против Руслана Кима ("Единая Россия") и Анастасии Егоровой ("Гражданская платформа") дергаться бессмысленно.

Заметим, все названные персонажи еще могут попасть под внутреннюю ротацию - окончательный список кандидатов от ЛДПР будет представлен только 30 июня.

БАБР следит за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=178012

Bytes: 3111 / 2525

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

1063

04.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4625

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11516

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12165

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10554

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11338

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10160

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20017

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11428

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

12102

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13364

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13760

21.11.2025

Лица Сибири

Крутов Андрей

Абушеев Виктор

Яблоков Михаил

Федоров Владислав

Липунова Елена

Чимэдийн Сайханбилэг

Шипицин Кирилл

Свинина Марина

Щуко Андрей

Батоев Биликто (Биликто-лама)