Черемхово. Прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом - этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим вовремя воин и террористических актов.

3 сентября является самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», от 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В Черемхово на мемориале «Слава Героям» прошел митинг, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. А также был проведен урок мужества для учащихся 7-го и 6-го классов в школе №8 имени А.С. Пушкина. В рамках данного мероприятия ребята познакомились с понятием «терроризм», с правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов, при возможных признаках наличия взрывных устройств и обговорили что делать, если вас захватили в заложники. В этот же день у драматического театра имени В.П. Гуркина был проведён конкурс рисунков на асфальте на тему «Мирное небо». Участниками стали дети с Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В состав конкурсного жюри вошли педагог художественной школы и специалист центра поддержки молодёжных инициатив. За первые три места участники получили призы от отдела по физической культуры, спорта и молодёжной политике, а также от Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Остальные участники получил грамоты за участие.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=164727

Bytes: 1762 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

Другие статьи в рубрике "События" (Черемхово)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9356

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

16629

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

10409

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

11798

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

5018

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

5388

28.01.2025

Лица Сибири

Носовко Валерий

Константинов Кирилл

Белянина Анна

Шабанов Гейрат

Хартаев Валерий

Иванец Вячеслав

Дудин Петр

Юдин Сергей

Трутнев Юрий

Акимов Василий