stnk1708

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3021

14.08.2017, 16:44

Дети-подкидыши в Иркутской области получат пенсии

С 1 января 2018 года в силу вступает закон, позволяющий детям-сиротам, родители которых неизвестны, получать социальную пенсию наравне с детьми, которые потеряли одного или обоих родителей, сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда России.

Ранее дети-подкидыши не имели права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей. Новый закон устранит такую несправедливость и позволит детям неизвестных родителей получать такую же социальную выплату, как и дети, потерявшие родителей.

В настоящее время органы пенсионного фонда по Иркутской области вместе с Министерством социального развития, опеки и попечительства выясняют, сколько таких детей, которые с нового года получат право на данную пенсию. Этим начали заниматься заранее, чтобы опекуны или руководители социальных учреждений успели оперативно подготовить необходимые документы, а дети вовремя начали получать свои выплаты.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stnk1708

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3021

14.08.2017, 16:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=163661

Bytes: 1407 / 1072

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.03 16:18
Красноярск готовится к масштабному ремонту: власти распределили дорожные контракты

11.03 16:17
Масштабное обновление: Хакасский краеведческий музей реконструируют за 833 миллиона рублей

11.03 16:09
В Колпашеве направлено в суд уголовное дело о растрате денежных средств МУПа

11.03 15:56
В Улан-Удэ оштрафовали оператора связи на 600 тысяч рублей

11.03 15:08
В Новосибирске усилят контроль за восстановлением зеленых насаждений

11.03 14:54
Мэрия Красноярска распродала места для мобильных кофеен. Где их разместят?

11.03 14:25
Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

11.03 13:49
162 нетрезвых водителя поймали в Иркутской области за три дня

11.03 13:24
В загоревшейся квартире в Томске найдено тело 57-летнего мужчины. Следователи организовали проверку

11.03 12:56
Котельная сгорела в улусе Мухоршибирского района Бурятии

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

1239

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

13083

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6506

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5198

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

38104

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4352

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4713

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3842

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24296

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18778

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3660

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

5152

26.08.2025

Лица Сибири

Мазур Михаил

Нелюбов Валентин

Кондратьев Алексей

Матханов Михаил

Кузнецова Алеся

Шагжитаров Валерий

Авдеев Максим

Минченко Андрей (Гедеон)

Яшников Юрий

Швыткин Юрий