Усольский суд на год дисквалифицировал директора ООО «Аквасервис»

С января по апрель 2017 года работники предприятия ООО «Аквасервис» не получали заработную плату в полном объеме. Задолженность перед 38 сотрудниками составила 2,1 миллиона рублей.

Бесконечными обещаниями сыт не будешь, и люди обратились в усольскую городскую прокуратуру. Прокурорская проверка, выяснявшая, как на предприятии соблюдается трудовое законодательство, подтвердила, что сообщение трудового коллектива полностью соответствует сложившейся ситуации. Поскольку ранее генеральный директор ООО «Аквасервис» по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудовых прав работников, в отношении него возбудили административное производство по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Защищая права работников, прокурор города направил в суд заявления о выдаче судебных приказов по взысканию заработной платы.

Суд требование прокурора удовлетворил в полном объеме. Задолженность полностью погашена, а генеральный директор предприятия дисквалифицирован сроком на один год. То есть в течение 12 месяцев со дня объявления приговора он не сможет занимать руководящие должности, входить в состав директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Фото: Fedpress.ru.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=163517

Bytes: 1541 / 1430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

05.11 16:05
В Томском районе сельхозугодья в 68 гектаров полностью покрыты сорной растительностью

Лица Сибири

Еремеев Евгений

Говорин Борис

Аксаментова Ольга

Кириенко Сергей

Иванов Антон

Агафонов Глеб

Семенов Дмитрий

Гармаев Денис

Варфоломеев Александр Георгиевич

Ильющенков Вячеслав