По вине усольского окулиста пациентка лишилась зрения

30 декабря 2015 года жительница Усолья обратилась к врачу окулисту с жалобой на покрасневший глаз. Врач осмотрел глаз и назначил лечение.

После прописанного лечения пациентке стало еще хуже. Едва дождавшись окончания новогодних празднеств, 4 января 2016 года женщина поспешила к доктору с новой бедой. Другой врач, принявший больную, поставил ей иной диагноз, признав, что назначенное ранее лечение не помогло, а, наоборот, навредило пациентке. После назначенного вторым врачом лечения зрение частично восстановилось, но ненадолго - время было упущено.

16 марта усольчанке сделали первую операцию в МНТК «Микрохирургия глаза», затем – еще четыре. Врачи боролись уже не за зрение, восстановить которое было невозможно, потому что погиб нерв, их целью было возвращение глазу нормального внешнего вида.

Потерпевшая обратилась в суд, требуя взыскать с ответчика – Усольской городской больницы - компенсацию морального и материального вреда в размере один миллион рублей.

В июле 2017 года рассмотрение дела завершилось. Согласившись с тем, что потеря зрения на один глаз причиняет нравственные и физические страдания и вызывает у потерпевшей дискомфорт, Усольский городской суд также учел и тяжелое материальное положение ответчика, наличие у его большой кредиторской задолженности.

В итоге в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с ответчика 200 тысяч рублей, а также стоимость лечения и косметических операций.

Фото: Deniz Keskin From Wikimedia Commons.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=163051

Bytes: 1587 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

24.04 16:50
В Томск из Киргизии поступили первые партии клубники общим объёмом 5,85 тонны

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

42222

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

74756

01.03.2022

Лица Сибири

Карпик Александр

Солонина Галина

Манаков Александр

Шапочкин Александр

Журавлев Владимир

Песчинская Ника

Елизарьев Алексей

Книжин Игорь

Медведев Герман

Амагыров Валерий