По вине усольского окулиста пациентка лишилась зрения

30 декабря 2015 года жительница Усолья обратилась к врачу окулисту с жалобой на покрасневший глаз. Врач осмотрел глаз и назначил лечение.

После прописанного лечения пациентке стало еще хуже. Едва дождавшись окончания новогодних празднеств, 4 января 2016 года женщина поспешила к доктору с новой бедой. Другой врач, принявший больную, поставил ей иной диагноз, признав, что назначенное ранее лечение не помогло, а, наоборот, навредило пациентке. После назначенного вторым врачом лечения зрение частично восстановилось, но ненадолго - время было упущено.

16 марта усольчанке сделали первую операцию в МНТК «Микрохирургия глаза», затем – еще четыре. Врачи боролись уже не за зрение, восстановить которое было невозможно, потому что погиб нерв, их целью было возвращение глазу нормального внешнего вида.

Потерпевшая обратилась в суд, требуя взыскать с ответчика – Усольской городской больницы - компенсацию морального и материального вреда в размере один миллион рублей.

В июле 2017 года рассмотрение дела завершилось. Согласившись с тем, что потеря зрения на один глаз причиняет нравственные и физические страдания и вызывает у потерпевшей дискомфорт, Усольский городской суд также учел и тяжелое материальное положение ответчика, наличие у его большой кредиторской задолженности.

В итоге в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с ответчика 200 тысяч рублей, а также стоимость лечения и косметических операций.

Фото: Deniz Keskin From Wikimedia Commons.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=163051

Bytes: 1587 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

43833

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77278

01.03.2022

Лица Сибири

Шумков Константин

Синявская Яна

Иванов Андрей

Чернышов Дмитрий

Ильиных Сергей

Ищенко Роман

Ситников Анатолий

Креско Павел

Анкерт Шарлотта

Козьмин Алексей