Оксана Луняка

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

3435

05.10.2004, 16:40

В Иркутске прошел торжественный прием мэра, посвященный Дню учителя

240 лучших учителей Иркутска собрались сегодня в актовом зале городской администрации на торжественный прием мэра, посвященный Дню учителя.

Как заявил мэр Владимир Якубовский, в настоящее время в муниципальной системе образования трудятся около 10 тысяч учителей, из них почти тысяча человек имеют государственные, отраслевые награды и звания. По сложившейся традиции на этом приеме 180 педагогов за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие муниципальной системы образования и в связи с Днем учителя награждены Почетными грамотами мэра г. Иркутска, Почетными грамотами Главного управления общего и профессионального управления администрации Иркутской области и Почетными грамотами городского Департамента образования.

В своем приветственном обращении мэр Иркутска Владимир Якубовский подчеркнул, что профессия учителя очень важная и ответственная, потому что речь идет о воспитании подрастающего поколения. "Директор, учитель, педагог - это человек неравнодушный к детям, это психолог, видящий и понимающий душу ребенка. Эти качества вырабатываются годами работы и жизни с детьми, и как награда - понимание и любовь учеников, - отметил Владимир Якубовский.

Оксана Луняка

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

3435

05.10.2004, 16:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16305

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.06 18:39
В Новосибирской области продолжается ремонт моста через реку Сузун

05.06 18:37
Экспедиция «Голос пустыни» преодолеет 17 тысяч километров по пустыням Центральной Азии

05.06 18:22
Посол Беларуси в Монголии вручил верительные грамоты президенту страны

05.06 18:12
Красноярцы коллективно продают исторический особняк в центре города за 60 миллионов рублей

05.06 18:09
Мыс Аварийный и мыс Васильева получили официальную прописку на Таймыре

05.06 18:07
На красноярском острове Татышев будет третий официальный пляж

05.06 18:05
Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

05.06 18:03
На берегу Красноярского водохранилища построят смотровую площадку и новые лестницы за почти 20 миллионов

05.06 18:01
Красноярский край вошел в первую десятку регионов по количеству потерянных питомцев

05.06 17:59
Мэрия Красноярска выставила на торги новые участки под кофемобили

Лица Сибири

Хроменков Святослав

Селедцов Евгений

Никитин Анатолий

Зимин Михаил

Замарацкая Светлана

Зенков Сергей

Кнорр Андрей

Алашкевич Ирина

Бондаренко Ирина

Моисеев Денис