Во время пожара пострадала девочка, больная церебральным параличом

Вечером 28 сентября в детскую Ивано-Матренинскую больницу Иркутска была доставлена 10-летняя Софья Глушкова, проживающая в доме №15 по улице Марии Ульяновой. С диагнозом «отравление продуктами горения» ее поместили в реанимацию. Состояние пациентки крайне тяжелое. Врачи борются за жизнь ребенка.

В этот день больная детским церебральным параличом девочка отмечала свой день рождения. Ее мать, работающая уборщицей в одной из фирм, со своей сестрой поехала за подарками и продуктами. Чтобы имениннице не было скучно, женщины включили для нее телевизор марки «JVS». Как рассказала дознаватель местной пожарной части Зоя Усольцева, они отсутствовали чуть более часа. Когда мать и тетя девочки вернулись домой, двери и окна квартиры были выломаны, все комнаты покрыты слоем сажи.

Во время отсутствия взрослых произошло короткое замыкание, телевизор вспыхнул, пламя перекинулось на шторы и мебель. Соседи позвонили в службу спасения «01». Уже через пять минут пожарные были на месте вызова – часть находится на расстоянии 1 км от дома №15. Девочку спасатели нашли в спальной комнате на полу, она была без сознания. Ребенку оказали первую медицинскую помощь и передали врачам «скорой помощи».

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16140

Bytes: 1200 / 1200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.07 17:14
Жителям трех районов Красноярска досрочно вернут воду

17.07 17:11
Тело утонувшей 17-летней томички обнаружил рыбак

17.07 16:57
К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

17.07 16:57
Томская природоохранная прокуратура проверяет законность передачи соснового бора у «Политехника» под строительство дач

17.07 16:44
Депутаты из Сухобузимского района подали в суд из-за скандальной муниципальной реформы. Один из ответчиков – губернатор Котюков

17.07 16:34
Стало известно, кому достанется мандат Александра Глискова в Заксобрании Красноярского края

17.07 16:34
Роспотребнадзор снова запрещает купаться в Прибайкалье

17.07 16:25
В Томской области награждены лучшие экспортёры

17.07 16:18
Экс-начальника подразделения ВСЖД осудили за взятки

17.07 16:17
В Новосибирской области сироту обеспечили жильем после вмешательства прокуратуры

Лица Сибири

Пензина Елена

Балтатарова Евгения

Артамонов Константин

Ермолович Олег

Асеева Анна

Цыбиков Батор

Лаврова Светлана

Доржиев Цырен-Даши

Иваницкий Виктор

Алтарева Валерия