Мать шестерых детей из Шелехова подозревают в убийстве и расчленении мужа

Полиция задержала 47-летнюю Елену Белькову по подозрению в убийстве мужа.

В апреле 2016 года женщина сама обратилась в полицию, заявив о пропаже мужа. По ее словам, Михаил уехал во Владивосток на автомобиле и не вернулся. Расследуя пропажу мужчины, полицейские изначально подозревали Елену в причастности к этому делу, но ни многочисленные экспертизы, ни допросы не дали убедительных доказательств.

Лишь в июне 2017 года удалось найти подтверждения этой версии. «Благодаря кропотливой работе, следователями совместно с сотрудниками полиции собраны неопровержимые доказательства причастности женщины к совершению убийства», - говорится в сообщении следственного управления. По версии следствия, женщина сама убила мужа, после чего расчленила его труп и спрятала останки в разных частях города.

Однако, не смотря на заявление о неопровержимых доказательствах, в этом деле не всё так очевидно. Руководитель общественной организации "Семь Я" Светлана Лебедева, знакома с подозреваемой и рассказала Бабру о ситуации:

-Лена была активистом и учредителем нашей организации. Это добрейшей души человек, мы называли её святошей. Да, мы все знали, что у нее были серьезные проблемы с мужем, он избивал её. Но Лена не могла даже в такой ситуации убить, а тем более расчленить тело. Скорее всего, она кого-то прикрывает.

Также источники Бабра сообщили, что убитый мужчина подозревался в неоднократном изнасиловании дочери обвиняемой, своей падчерицы Дианы, когда той было всего семь лет. Из-за этого девочка стала задумываться о смерти: она размещала депрессивные посты на своих страницах в соцсетях, а в сентябре 2014-го года Диана проглотила около 100 таблеток «Пенталгина». Сотрудникам скорой помощи удалось спасти её. Семья не сообщала следствию об изнасилованиях.

По одной из версий, убийство могла совершить Диана, а Елена лишь взяла вину на себя, чтобы обезопасить девочку.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=161243

Bytes: 2509 / 2024

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: stan1704.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Иркутск)

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

20196

11.06.2026

Блогнот. Друзья Друзя

О тех, кто долгое время помогал Друзю терроризировать застройщиков, при этом подставляя самих дольщиков Например, есть эксперт Светлана Пальчикова. Будучи генеральным директором ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки», она нередко рекомендовала себя для проведения экспертиз.

Сергей Кузнецов

КриминалНедвижимостьИркутск

5884

30.04.2025

Месть с того света

Даже уйдя в мир иной, бизнесмен Дмитрий Матвеев не оставил в покое свою бывшую супругу Татьяну Казакову 24 января этого года Октябрьский районный суд города Иркутска в очередной раз продлил домашний арест Татьяне Казаковой.

Ярослава Грин

КриминалОбществоРасследованияИркутск

61824

10.04.2025

Мыс недоброй надежды: в Иркутском районе людей выживают ветераны криминала

Возвращение в 90-е в самом негативном варианте, с притеснением обычных людей, происходит прямо под боком областного центра Прибайкалья – на 28 километре Байкальского тракта. Здесь располагается построенная в 60-е Сосновгеологией здравница «Зеленый мыс».

Георгий Булычев

КриминалОбществоПолитикаИркутск

38533

12.12.2024

Юрий Ильичев. Кто не рискует, тот не пьет мадеру

Брат-близнец четырежды депутата думы Иркутска, владельца «ВостСибСтроя», строителя здания Арбитражного суда Иркутской области и много чего еще Виктора Ильичева и дядя нового депутата думы Иркутска Геннадия Ильичева Юрий Ильичев получил в ноябре два года колонии общего режима за мошенничество на 31 ...

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

9563

15.11.2024

Дело Дмитрия Матвеева. Обвинители "напали" на присяжного

В Иркутском областном суде на исходе шестого года закончилось уже третье по счету судебное следствие по делу умершего бизнесмена Дмитрия Матвеева.

Николай Головин

КриминалРасследованияСкандалыИркутск

61629

09.04.2024

Подал ходатайство и вышел на свободу. История Михаила Бегуна

Михаил Бегун, бывший начальник ГУ МЧС России по Томской области, вышел из тюрьмы. Он был осуждён за превышение должностных полномочий на семь лет и два месяца лишения свободы, но до конца свой срок не отсидел. Оставшееся время суд заменил на исправительные работы с удержанием заработка на 10%.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесТомск Иркутск

33891

20.01.2024

Громкое убийство без мотива, соучастника и свидетелей

Иркутский областной суд в составе коллегии присяжных продолжает рассмотрение резонансного дела об убийстве в марте 2004 года в селе Хохорск Боханского района Иркутской области главы муниципального образования «Хохорск» Ильи Башанова.

Николай Головин

КриминалОбществоРасследованияИркутск Россия

49587

17.01.2024

Детское насилие. О чём молчат и о чём стоит кричать

Тема насилия стыдная, больная и даже неуместная. Особенно в странах третьего мира и бывших советских республиках. В России в том числе. Но пока это явление существует, мы не должны замалчивать эту тему. Да, насилие есть. Возможно, даже ближе, чем вы думаете.

Анна Амгейзер

КриминалОбществоМолодежьРоссия Иркутск

64061

10.11.2023

Скандал в Хомутово: что произошло на самом деле

Уже несколько дней в социальных сетях Иркутска обсуждается скандальная запись с камер видеонаблюдения, на которой мужчина избивает пожилого человека, а затем переносит агрессию на собаку.

Ярослава Грин

КриминалИркутск

20066

29.05.2023

Троянский конь в Черемхово: майнинг-ферма, которая оказалась отелем, наворовала электричества на 6 миллионов рублей

Черемховские майнеры решили не мелочиться, когда устанавливали первые машинки для добычи криптовалюты на промышленной базе в городе Черемхово. Электричество предприимчивые граждане потребляли незаконно. Тогда специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) прикрыли лавочку.

Соня Ломачевская

КриминалИнтернет и ИТЭкономика и бизнесИркутск

61754

05.04.2023

Тайны следствия в Иркутской области: черная мать-и-мачеха шьет белыми нитками

Ранним утром 5 августа 2022 года на федеральной трассе под Братском Hyundai ix35 врезался в «Ниву». Судя по фото, скорость «корейца», расставшегося от удара с передней подвеской, была бешеной. Мгновенно погибли 58-летний мужчина и его 32-летний сын, которые ехали в отечественном автомобиле.

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

10517

16.03.2023

Лица Сибири

Бояринова Наталия

Салко Дмитрий

Талюк Алексей

Проценко Александр

Гуртовой Юрий

Геевская Ксения

Жуковский Николай

Мамаджанов Константин

Батищев Сергей

Лучкин Виктор