Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

3234

23.05.2017, 14:10

Аферисты обманули пенсионерку из Ангарска на 360 тысяч рублей

22 мая в полицию Ангарска обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, у нее обманом выманили 360 тысяч рублей.

Выяснилось, что на телефон пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей правоохранительных органов. Звонившая сообщила, что пожилой женщине положена компенсация за ранее приобретенные лекарства.

После звонка «сотрудницы правоохранительных органов» ангарчанке позвонил мужчина, назвавшийся сотрудником банка, который сказал, что она должна оплатить комиссионный взнос. Пенсионерка отправилась в банк, и через терминал оплаты несколько раз перевела аферистам свои сбережения в надежде на получение более крупной суммы.

После окончания переводов мошенники отключились. Удалось установить, что абонентские номера аферистов зарегистрированы в Москве.

Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

3234

23.05.2017, 14:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=159959

Bytes: 874 / 813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Сиенко Олег

Головных Иван

Болонева Юлия

Курьянович Николай

Евчик Сергей

Титков Антон

Моисеев Роман

Кириенко Сергей

Анциферов Евгений

Семенов Бато