Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

2963

23.05.2017, 14:10

Аферисты обманули пенсионерку из Ангарска на 360 тысяч рублей

22 мая в полицию Ангарска обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, у нее обманом выманили 360 тысяч рублей.

Выяснилось, что на телефон пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей правоохранительных органов. Звонившая сообщила, что пожилой женщине положена компенсация за ранее приобретенные лекарства.

После звонка «сотрудницы правоохранительных органов» ангарчанке позвонил мужчина, назвавшийся сотрудником банка, который сказал, что она должна оплатить комиссионный взнос. Пенсионерка отправилась в банк, и через терминал оплаты несколько раз перевела аферистам свои сбережения в надежде на получение более крупной суммы.

После окончания переводов мошенники отключились. Удалось установить, что абонентские номера аферистов зарегистрированы в Москве.

Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

2963

23.05.2017, 14:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=159959

Bytes: 874 / 813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Смирнов Александр

Усов Леонид

Войличенко Сергей

Бренюк Сергей

Беспалов Сергей

Очиров Бато

Сечин Игорь

Родионова Екатерина

Кнорр Андрей

Авдеев Дмитрий