Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Иркутск

2129

23.09.2004, 19:54

47 школ Иркутской области не имеют охраны

Практически все школы Иркутской области на сегодняшний день технически укреплены и охраняемы. Об этом сообщил и.о. начальника милиции общественной безопасности регионального ГУВД Федор Дубровин на «круглом столе» по вопросам предотвращения терактов, прошедшем 23 сентября в пресс-центре «КП-Байкал».

По его словам, на сегодняшний день из 1 тыс. 77 средних учебных заведений области только 47 не имеют охраны.

- Проблема повышения безопасности учащихся в различных населенных пунктах решается по-разному – на средства местных бюджетов, родительские деньги, - сообщил Федор Дубровин.

По его словам, 1 тыс. 30 школ имеют различную защиту – в одних установлены «тревожные кнопки», в других на входе сидят вахтеры, сторожа, охрана, где-то работают школьные инспекторы милиции. При этом, заметил милицейский чин, в Иркутской области нет ни одной школы, оборудованной устройствами видеонаблюдения. Это слишком дорого, пояснил он.

Что касается неохраняемых школ, то, по словам Федора Дубровина, все они располагаются в сельских населенных пунктах. В крупных городах региона проблема безопасности учащихся «более-менее

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Иркутск

2129

23.09.2004, 19:54

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15967

Bytes: 1127 / 1127

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.04 13:38
Экс-замглавы администрации бурятского Закаменска осудили за непригодные дома для сирот

20.04 13:24
Красноярским автобусам не хватает водителей: предприятия спасают только субсидии

20.04 13:03
Администрация села Петровка Кривошеинского района обязана вовлечь в сельхозоборот участок в 14 гектаров

20.04 12:58
В Бурятии потушили восемь пожаров за минувшие сутки

20.04 12:36
Иркутская область занимает 61-е место в рейтинге платёжной дисциплины

20.04 12:33
В Северске иномарка насмерть сбила 88-летнего пешехода

20.04 12:17
Новосибирская прокуратура предупредила заместителя губернатора

20.04 11:51
Бизнесвумен из Томска и её сыновей подозревают в мошенничестве при получении субсидий

20.04 11:45
В Ачинске построят завод катализаторов: регион ищет инвестора на четыре миллиарда рублей

20.04 11:02
В Иркутске снова заработает автобусный маршрут № 20

Лица Сибири

Слепнев Борис

Таевский Борис

Булыгин Игорь

Коренев Юрий

Дёмин Эдуард

Мельников Вадим

Дудин Максим

Колмаков Алексей

Лис Любовь

Николаев Максим