Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Иркутск

2755

23.09.2004, 19:51

Борис Говорин решил экспортировать образовательные технологии

Экспериментальная площадка по экспорту образовательных технологий может появиться в Иркутске. С таким предложением выступил ректор Иркутского государственного технического университета Иван Головных во время встречи с губернатором Иркутской области Борисом Говориным 23 сентября. Глава региона поддержал эту инициативу.

- Сейчас наша область производит и экспортирует лес, алюминий, золото. Однако, к сожалению, мы забываем еще об одном дорогом товаре – образовании, - подчеркнул Борис Говорин. – Иркутск обладает очень мощным научно-образовательным комплексом, который надо использовать. Например, динамично развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона не обладают такими образовательными ресурсами, которые есть у нас. И если раньше ВУЗы работали только на основе государственного заказа на подготовку специалистов, то теперь необходимо работать в рыночных условиях. Нужно закрепить статус-кво наших учебных заведений и продолжать развивать их в новых условиях.

Губернатор рассказал, что в ходе его недавней встречи с заместителем премьер-министра Госсовета КНР госпожой У И она проявила большой интерес к сотрудничеству с Иркутской областью в сфере образования. Глава региона также сообщил, что в ближайшее время все предложения по созданию экспериментальной площадки будут направлены министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко. Борис Говорин пообещал лично встретиться с министром и обсудить проект.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Иркутск

2755

23.09.2004, 19:51

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15965

Bytes: 1426 / 1426

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.01 19:09
Глава Бурятии проверил строительство Центра креативных индустрий в Улан-Удэ

19.01 18:56
Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

19.01 18:52
В Бурятии грузовой поезд въехал в стадо коров

19.01 18:41
В Бурятии тяжело пострадал работник фирмы, производящей бетонные изделия

19.01 18:17
Мэр Красноярска утвердил список объектов для сдачи в концессию

19.01 18:05
Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

19.01 17:52
Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

19.01 17:48
В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

19.01 17:21
В Новосибирской области работник депо пойдет под суд за мошенничество

19.01 16:58
В январе из Томской области в семь стран экспортировано 5342 кубометра лесопродукции

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Ружников Дмитрий

Беляков Анатолий

Рыжов Юрий

Артюхов Алексей

Щекина Анна

Полухин Сергей

Ступин Сергей

Тарханов Николай

Цыренова Екатерина