Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3441

13.05.2017, 10:27

Дачники из садоводства «Ромашка» в Зиминском районе просят помощи

Члены садоводческого кооператива «Ромашка», пострадавшего от пожара 28 апреля, просят помощи в восстановлении садоводства. Неработающие пенсионеры, которых в «Ромашке» большинство, не могут самостоятельно справиться с последствиями пожара, уничтожившего 230 домов на 510 участках.

По закону, для собственников дачных участков не предусмотрена государственная помощь при уничтожении их имущества пожаром. Те дачники, которые застраховали свои дома, сейчас работают со страховщиками и проводят оценку имущества. Остальные должны справляться самостоятельно.

Сейчас территорию садоводства нужно огородить по периметру, для чего требуется большое количество пиломатериалов и гвоздей. В июне нужно восстанавливать водопровод, который сильно поврежден огнем.

Сбор средств и приобретение материалов для садоводства «Ромашка» взял на себя Благотворительный Фонд развития и поддержки гражданских инициатив «Губерния». Желающие помочь дачникам могут обратиться в фонд «Губерния» и перечислить деньги или помочь материалами.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3441

13.05.2017, 10:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=159511

Bytes: 1524 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-министр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5186

22.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

4722

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6412

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

14299

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17911

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7417

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3545

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

3137

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

10739

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4522

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

16303

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

7353

02.01.2026

Лица Сибири

Курамшина Елена

Мазитов Вадим

Головков Михаил

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Аксаментов Геннадий

Геевская Ксения

Колмаченко Василий

Вавилов Алексей

Липин Сергей

Войличенко Сергей