Усольский таксист подмочил репутацию, обокрав пассажира

6 августа 2016 года усольский таксист вез клиента и заметил, что тот уронил на пол у переднего пассажирского сиденья дорогостоящий телефон.

Бес попутал водителя-таксиста, - он довез пассажира до нужного места, ни слова не сказал ему об утерянном мобильнике, вместо этого присвоил принадлежащий клиенту телефон «Samsung Galaxy A5» стоимостью 22 тысячи рублей.

Фото: topfonpack.ru.

Разумеется, клиент вскоре хватился телефона, обратился к диспетчеру такси, а после – в полицию. Вороватого таксиста разоблачили и возбудили уголовное дело по факту кражи чужого имущества.

В судебном заседании, состоявшемся в мае 2017 года, подсудимый полностью признал свою вину. Усольский городской суд вынес приговор, назначив подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Не бог весть какое суровое наказание, но свою репутацию таксист по глупости испортил безвозвратно.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=159151

Bytes: 1008 / 914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

47319

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

56267

24.01.2022

Лица Сибири

Воронов Сергей

Харитонов Виктор

Яковлева Юлия

Зураев Игорь

Берлина Людмила

Симиненко Владимир

Синцова Ирина

Наумкин Игорь

Абдулина Роза

Аминов Ринат