Ольга Жакова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11163

12.04.2017, 17:11

Блогнот. Не от страха, а от ненависти к вам и вашему воровскому режиму

За неделю в нашей области пострадали несколько оппозиционных организаций. Сначала задержали представителя дальнобойщиков, потом подростков-анархистов, которые участвовали в митинге 26 марта, и вот теперь вновь я.

За мной уже давно осуществляется слежка, прослушиваются телефоны, проверяется электронная почта ... Но на меня ничего не накопали, ибо ничего и нет, к тому же я вовремя прекратила деятельность своей газеты. Теперь решили найти хоть что-нибудь на моего супруга.

Так и звучала формулировка в первом постановлении на ОРМ, которое проходило в офисе "Газеты Ольги Жаковой" 23 ноября 2016 года: "В связи с недостаточностью улик для возбуждения уголовного дела необходимо провести оперативно-розыскные действия по указанным адресам". После полугода собирания хоть каких-нибудь улик, нарисовали уголовное дело по ст 171 ч2, при этом мы с супругом нигде не работаем сейчас. Ну разве что только я в "Открытых Медиа".

И при этом формулировка по прежнему та же: "в связи с недостаточностью улик провести ОБЫСКИ по следующим адресам". Теперь в рамках данного уголовного дела, которое завели на объект, а не на конкретное лицо можно обыскивать все и всех бесприпятсвенно, чего и добивались сотрудники в течении 10 месяцев. Ну что ж, вам удалось добиться своего, вы заставили меня дрожать. Но не от страха, а от ненависти к вам и вашему воровскому режиму, который уже всем невыносимо надоел!

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Ольга Жакова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11163

12.04.2017, 17:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=158164

Bytes: 1864 / 1530

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ольга Жакова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

1881

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7493

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

7218

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

15984

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14348

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15771

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16549

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

12998

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10368

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

8230

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8748

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11843

29.06.2026

Лица Сибири

Баймашев Дмитрий

Полухин Сергей

Грачев Михаил

Кучменко Денис

Щелкунов Владимир

Заблоцкий Станислав

Балданова Ульяна

Круть Семен

Гусев Анатолий

Манцивода Андрей