Приморец ограбил усольчанку на три года особого режима

6 сентября прошлого года в одном из общежитий Усолья-Сибирского не так давно освободившийся из мест лишения свободы 46-летний гражданин ограбил усольчанку.

Фото: smolnarod.ru.

Суд установил: в тот день мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в подъезде малосемейного общежития и заметил женщину, возвращавшуюся домой. Он отправился за ней следом, а когда та открыла дверь в свою квартиру, толкнул ее руками в спину, от чего женщина упала на пол, а сам ворвался внутрь. После этого, угрожая потерпевшей, он потребовал отдать ему телефон, деньги и золото. Опасаясь за свою жизнь, усольчанка отдала грабителю все свое ценное имущество на общую сумму 28300 рублей. Завладев похищенным, с места преступления он скрылся.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в грабеже, следствие через несколько месяцев представило в суд доказательства его вины. Приговором Усольского городского суда, состоявшегося в апреле 2017 года, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 161 УК РФ с назначением наказания в виде двух с половиной лет лишения свободы. По совокупности преступлений назначенное наказание частично сложили с наказанием по приговору Ангарского городского суда Иркутской области от 19 января 2017 года, - всего вышло три года в исправительной колонии особого режима. Домой житель Приморья вернется еще не скоро.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=158043

Bytes: 1647 / 1478

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

42748

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

75578

01.03.2022

Лица Сибири

Агеев Сергей

Матвеев Сергей

Ковалев Андрей

Бугай Антон

Кириченко Виталий

Заблоцкий Станислав

Соболь Алексей

Иванов Аполлон

Дорош Сергей

Зуева Анна