Артур Скальский

© БайкалИнформ

Культура Иркутск

4045

20.09.2004, 12:22

В Улан-Баторе Иркутский драматический театр покажет чеховскую "Чайку"

27 сентября труппа Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова отправится на фестиваль «Чехов-21 век» в Монголию. Как рассказал директор театра Анатолий Стрельцов, иркутяне повезут в Улан-Батор чеховскую «Чайку».

Фестиваль проводится по инициативе деятелей культуры Монголии при содействии посольства Монголии в России. Кроме Иркутского драматического, на фестивале заявлено еще три «Чайки» - театров Китая, Монголии и Бурятии. Тем не менее, иркутяне намерены не ударить в грязь лицом и показать один из лучших спектаклей по чеховской пьесе. По словам Анатолия Стрельцова, иркутяне надеются, что спектакль будет понят монгольским зрителем и без перевода – около 60% жителей Монголии владеют русским языком.

Труппа прибудет в Улан-Батор 29 сентября, иркутяне покажут «Чайку» 29 сентября, после чего останется несколько дней для осмотра достопримечательностей. К 1 октября театр вернется в Иркутск, а 3 октября откроется новый театральный сезон Иркутского драматического.

Артур Скальский

© БайкалИнформ

Культура Иркутск

4045

20.09.2004, 12:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15791

Bytes: 1004 / 1004

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33479

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73190

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19101

12.01.2022

Лица Сибири

Романов Антон

Цыремпилов Валерий

Межевич Валентин

Миронов Николай

Шагдаров Баир

Точилин Сергей

Зайцев Илья

Тен Сергей

Перевозников Вадим

Косолапов Марк