Александр Макаров

© Babr24.com

ТерроризмРасследованияРоссия

15380

04.04.2017, 21:35

СК назвал имя террориста, устроившего взрыв в метро Петербурга

Теракт в метро совершил 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Также эксперты-криминалисты обнаружили генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания». В сумке находилось взрывное устройство.

«Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания», - сообщили в Следственном комитете РФ.

Напомним, 3 апреля около 14:40 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге в вагоне поезда метро произошел взрыв некоего взрывного устройства. Еще одно взрывное устройство затем обнаружили на станции метро «Площадь Восстания», и впоследствии оно было обезврежено.

В результате теракта погибли 14 человек, 50 пострадавших находятся в больницах.

Александр Макаров

© Babr24.com

ТерроризмРасследованияРоссия

15380

04.04.2017, 21:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=157803

Bytes: 1036 / 910

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Иванов Вячеслав

Цыремпилов Валерий

Хоменко Валерий

Айдаев Геннадий

Котюков Михаил

Сарапулов Захар

Литвин Дмитрий

Миль Михаил

Галицков Виктор

Душутин Николай