Депутат Думы Иркутска Гайдар Гайдаров отчитался о работе в избирательном округе в 2016 году

Отчет о работе в избирательном округе №14 в 2016 году представил депутат Думы Иркутска Гайдар Гайдаров. Администрацией города заасфальтировано 5,5 тысячи кв. метров, отремонтированы лестницы, придомовые территории, обустроены тротуары. В ходе личных приемов депутата за помощью обратились 56 человек. Также состоялось несколько выездных совещаний с участием представителей мэрии и жителей округа. Ежемесячно проводились встречи с председателями ТОСов.

В рамках муниципальной программы «Дороги города Иркутска на 2013-2017 годы» в микрорайоне Солнечном администрацией был проведен ремонт дворовых территорий по нескольким адресам. На проспекте Маршала Жукова, 58 полностью отремонтирована территория, расширена парковка возле ДКЦ «Дружба», отремонтированы лестницы к подъездам, установлены ограждения, благоустроена пешеходная зона. Все работы проведены с опережением плановых сроков.

Кроме того, на улице Ржанова, 33, 39, 37 выполнена замена асфальтового покрытия, на проспекте Маршала Жукова, 62 оборудован тротуар вдоль дома, на проспекте Маршала Жукова, 11/2 установлен пешеходный тротуар с ограждением. На проспекте Маршала Жукова, 13 доукомплектовали детские площадки и спортивный комплекс, на ул. Байкальская, 322 установлен игровой комплекс и зимняя горка для катания, на проспекте Маршала Жукова, 58 появился нержавеющий игровой комплекс для детей от 5 до 11 лет.

- Проведено благоустройство остановки общественного транспорта «Лодочная»: заменено асфальтное покрытие, установлены пандусы, ограждение, пешеходные переходы, освещение. Отремонтирован бассейн в гимназии №25, отремонтирована лестница возле памятника маршалу Жукову. От улицы Ржанова к Чертугеевскому заливу теперь ведет лестница с пандусом, построенная в этом году. В микрорайоне открылся скейт-парк, - сообщил Гайдар Гайдаров.

Помимо прочего, проводится контроль над проведением работ по берегоукреплению и благоустройству набережной от ледокола «Ангара» до пристани «Ракета».

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=155179

Bytes: 2433 / 2091

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5028

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6392

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6091

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6392

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5975

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10073

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8500

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22621

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8915

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7713

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

26310

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7575

03.06.2025

Лица Сибири

Чонский Сергей

Морозова Маргарита

Левчугов Владислав

Брежнева Ирина

Дубас Анатолий

Бызов Анатолий

Шагин Андрей

Липунова Елена

Свиркина Светлана

Книжин Игорь