Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоТранспортИркутск

3238

26.01.2017, 14:56

Иркутская область получит 625 миллионов рублей на дороги

На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области в 2017 году уже выделены средства из федерального бюджета. Проект обсудили 25 января на селекторном совещании в Минтрансе РФ.

В 2017 году для нашего региона будет выделено 625 миллионов рублей, а на 2018 год запланировано получение 730 миллионов рублей из федерального бюджета. Программа рассчитана до 2025 года, и за это время Иркутская область должна получить более 6 миллиардов рублей. Эти деньги будут направлены на развитие улично-дорожной сети так называемой Иркутской агломерации: городов Иркутск, Ангарск и Шелехов. Федеральные власти поставили условие: деньги выделяются на ремонт и содержание основных магистралей и улиц районного значения, которые имеют максимальную интенсивность движения.

В 2017 году федеральные средства уже распределены. 208 миллионов рублей пойдет на ремонт дорог Иркутска, 120 миллионов рублей получит Ангарский городской округ, 57 миллионов рублей – город Шелехов. 150 миллионов рублей выделяется на региональные дороги. В 2018 году 302 миллиона рублей будет направлено на иркутские дороги, 70 миллионов рублей – в Ангарск и 53 миллиона рублей в Шелехов. На региональные дороги в 2018 году предполагается истратить 305 миллионов рублей.

Всего же на весь срок действия проекта – с 2017 по 2025 годы - из федерального бюджета на дороги Иркутска предусмотрено 3 миллиарда 870 миллионов рублей. 190 миллионов рублей получит Ангарск, 152 миллиона рублей – Шелехов. На трассы Иркутской агломерации запланировано выделить 1 миллиард 903 миллиона рублей. При этом региональные власти должны соответственно ответить - софинансирование из средств бюджета Иркутской области должно составить не менее 50%.

И еще одно условие: к концу 2018 года дорожная сеть Иркутской агломерации должна быть приведена в соответствие требованиям, записанным в проекте, на 70%.

Всего до 2025 года необходимо отремонтировать около 300 км дорог.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоТранспортИркутск

3238

26.01.2017, 14:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=154852

Bytes: 2408 / 2066

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

1671

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

13107

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6510

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5207

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

38140

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4358

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4724

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3853

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24337

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18817

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3668

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

5158

26.08.2025

Лица Сибири

Кудрявцев Антон

Александров Александр

Шевченко Сергей

Сафронов Андрей

Жуков Антон

Распутин Валентин

Лыгденов Виталий

Козырев Евгений

Игнатенко Виктор

Кузаков Дмитрий