Укрощение строптивого: Облкоммунэнерго в третий раз уволило начальника усольского подразделения

Облкоммунэнерго недостает сил и средств заниматься устранением недостатков и восстановлением электрических сетей в городах и районах области. Вместо этого руководство предприятия ведет открытую войну против недовольных его политикой. Василия Лазарева вновь, уже в третий раз, уволили с должности начальника усольского подразделения Облкоммунэнерго. Буквально накануне нового года в Иркутском апелляционном суде состоялось заседание, который принял решение об отмене постановления Усольского городского суда, восстановившего уволенного начальника в должности.

Напомним, еще в начале 2016 года года из-за того, что Лазарев не молчал, а требовал от руководства обратить внимание на бедственное положение усольских электросетей, его уволили. Тогда причиной, которая значилась в приказе об увольнении, стало отключение нескольких домов в частном секторе города от электроэнергии. Василий Валерьевич, доказав, что эти дома не находятся на балансе городских электросетей, в судебном порядке добился восстановления в должности.

Похоже, строптивый директор всерьез разозлил руководителей Облкоммунэнерго, и в августе, когда Василий Лазарев отказался подписывать новый трудовой договор, где была незаконно занижена заработная плата, получил очередное уведомление об увольнении и вновь решил вступить в неравную схватку с Облкоммунэнерго. Рассмотрев иск, усольский городской суд принял решение в пользу Василия Лазарева. Пытаясь заставить замолчать неугодного подчиненного, руководство Облкоммунэнерго издало распоряжение, где начальнику усольского отделения электросетей повелевалось осуществлять лишь техническое руководство и строго-настрого запрещалось говорить о проблемах городской администрации и давать интервью в СМИ.

В третий раз уволенный Василий Лазарев пояснил, что дело, которое в усольском суде слушалось на четырех заседаниях, в суде апелляционной инстанции, куда подало жалобу руководство Облкоммунэнерго, разобрали в течение трех-четырех минут. Чтобы восстановить свое доброе имя, он непременно продолжит борьбу в кассационном, а если потребуется, в Верховном и даже Европейском суде.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=153927

Bytes: 2558 / 2300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 18:41
В Новосибирской области отремонтируют дорогу и мост

16.07 17:48
В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

16.07 17:18
В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

16.07 16:53
Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

16.07 16:49
В Томскую область из Казахстана ввезены 155 тонн арбузов и 21 тонна дынь

16.07 16:48
Эскалаторы для станции метротрама в Красноярске обойдутся почти в 800 миллионов рублей

16.07 16:46
Подрядчик загрязнил нефтепродуктами больше 2000 квадратных метров почвы на Таймыре. Ущерб превысил 35 миллионов

16.07 16:43
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

16.07 16:38
В Томской области клещи за неделю напали на 450 человек. Среди пострадавших 39 детей

16.07 16:16
Жители Томской области хранят на вкладах свыше 300 миллиардов рублей

Лица Сибири

Козьмин Алексей

Барсуков Александр

Миллер Алексей

Шамшур Константин

Козырев Евгений

Шишкин Сергей

Лаврова Светлана

Астафьев Александр

Хрусталев Евгений

Газизов Марсель