Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

12470

28.12.2016, 16:41

На «праймериз» в Баклашах победил зам. руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области

26 декабря в селе Баклаши Шелеховского района прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России».

Выборщикам предстояло определиться с кандидатом для выдвижения на пост главы Баклашинского муниципального образования. Подавляющее большинство участников «праймериз» поддержали кандидатуру заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Николая Сафронова. Он получил 17 из 22 голосов, существенно опередив учителя труда средней школы № 2 г. Шелехова Александра Левицкого и председателя Шелеховского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василия Коцурубского.

Теперь кандидатуру Николая Сафронова предстоит утвердить на заседании политсовета местного отделения партии, которое состоится после новогодних каникул. Хотя «праймериз» носит рекомендательный характер, столь убедительная победа Николая Сафронова практически исключает возможность сюрпризов. Как пояснил руководитель исполкома местного отделения партии Виктор Алексеев, «Единая Россия» очень серьезно относится к предстоящим выборам главы Баклашинского МО и делается всё возможное, чтобы решение партии максимально учитывало мнение жителей муниципалитета».

Досрочные выборы в муниципальном образовании состоятся 5 марта 2017 года. Их необходимость возникла после того, как 23 сентября покончил с собой глава Баклашинского сельского поселения Валерий Екимов. Накануне объявления новых выборов решила сложить полномочия и муниципальная дума. Это было сделано, чтобы провести выборы одновременно, сэкономив бюджетные средства.

Кстати, проведение внутрипартийного голосования на поселковом уровне довольно редкая процедура. Поэтому опыт Баклашей может иметь большое значение в 2017 году, когда в Иркутской области 10 сентября будут избирать большинство муниципальных глав и депутатов первого уровня.

Николай Сафронов является членом местного политического совета партии «Единая Россия» в Шелеховском районе. Возглавляет первичное отделение партии в селе Введенщина, где и проживает с 2004 года.

Родился 5 июля 1977 г. в Байкальске. В 2001 г. закончил Иркутский государственный медицинский университет с присвоением квалификации «врач медикопрофилактического дела». Проходил интернатуру на базе центра госсанэпиднадзора в Иркутской области, где в 2002 г. стал врачом по коммунальной гигиене. В 2004 г. назначен начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Шелехове, Шелеховском и Слюдянском районах. В 2014 г. назначен заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора и заместителем главного государственного санитарного врача по Иркутской области.

Николай Петрович является советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Курирует разделы эпидемиологического блока, лицензирования, государственных закупок. Принимал участия в совещаниях ШОС и БРИКС, организованных Правительством РФ.

Женат, есть двое детей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

12470

28.12.2016, 16:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=153755

Bytes: 3397 / 3035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Зимин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4221

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

2690

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

3043

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

4115

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5123

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

6951

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9510

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10632

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

28308

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11848

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12548

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

16823

02.07.2025

Лица Сибири

Григорьева Марина

Анциферов Евгений

Астафьев Александр

Кадыров Валерий

Костин Александр

Натаров Сергей

Григоров Антон

Мошкин Николай

Мутко Виталий

Старцев Евгений