Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13770

28.12.2016, 16:41

На «праймериз» в Баклашах победил зам. руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области

26 декабря в селе Баклаши Шелеховского района прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России».

Выборщикам предстояло определиться с кандидатом для выдвижения на пост главы Баклашинского муниципального образования. Подавляющее большинство участников «праймериз» поддержали кандидатуру заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Николая Сафронова. Он получил 17 из 22 голосов, существенно опередив учителя труда средней школы № 2 г. Шелехова Александра Левицкого и председателя Шелеховского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василия Коцурубского.

Теперь кандидатуру Николая Сафронова предстоит утвердить на заседании политсовета местного отделения партии, которое состоится после новогодних каникул. Хотя «праймериз» носит рекомендательный характер, столь убедительная победа Николая Сафронова практически исключает возможность сюрпризов. Как пояснил руководитель исполкома местного отделения партии Виктор Алексеев, «Единая Россия» очень серьезно относится к предстоящим выборам главы Баклашинского МО и делается всё возможное, чтобы решение партии максимально учитывало мнение жителей муниципалитета».

Досрочные выборы в муниципальном образовании состоятся 5 марта 2017 года. Их необходимость возникла после того, как 23 сентября покончил с собой глава Баклашинского сельского поселения Валерий Екимов. Накануне объявления новых выборов решила сложить полномочия и муниципальная дума. Это было сделано, чтобы провести выборы одновременно, сэкономив бюджетные средства.

Кстати, проведение внутрипартийного голосования на поселковом уровне довольно редкая процедура. Поэтому опыт Баклашей может иметь большое значение в 2017 году, когда в Иркутской области 10 сентября будут избирать большинство муниципальных глав и депутатов первого уровня.

Николай Сафронов является членом местного политического совета партии «Единая Россия» в Шелеховском районе. Возглавляет первичное отделение партии в селе Введенщина, где и проживает с 2004 года.

Родился 5 июля 1977 г. в Байкальске. В 2001 г. закончил Иркутский государственный медицинский университет с присвоением квалификации «врач медикопрофилактического дела». Проходил интернатуру на базе центра госсанэпиднадзора в Иркутской области, где в 2002 г. стал врачом по коммунальной гигиене. В 2004 г. назначен начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Шелехове, Шелеховском и Слюдянском районах. В 2014 г. назначен заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора и заместителем главного государственного санитарного врача по Иркутской области.

Николай Петрович является советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Курирует разделы эпидемиологического блока, лицензирования, государственных закупок. Принимал участия в совещаниях ШОС и БРИКС, организованных Правительством РФ.

Женат, есть двое детей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13770

28.12.2016, 16:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=153755

Bytes: 3397 / 3035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Зимин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

6352

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

7110

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4184

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7776

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11045

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12275

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7800

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8973

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7215

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12427

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10799

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

14793

06.03.2026

Лица Сибири

Смирнов Олег

Анфиногенов Александр

Нестеренко Аркадий

Шахназаров Виталий

Ворожцов Михаил

Дудин Петр

Слепнев Борис

Антоненко Александр

Оленникова Мария

Щекина Анна