Пенсионерка продала чужую дачу в Усольском райне

В апреле 2016 года две жительницы Усольского района совершили взаимовыгодную сделку купли-продажи: одна из них приобрела дачный участок, о котором давно мечтала; другая получила за него неплохие для отдаленной сельской местности деньги – 40 тысяч рублей и тоже осталась этим довольна.

Новоиспеченная хозяйка участка всю весну и целое лето без устали возделывала землю, которая осенью отблагодарила ее за труды неплохим урожаем. Единственное, что портило впечатление от работы и отдыха на даче, - это соседи, вернее, их недвусмысленные намеки на то, что у дачного участка имеется совсем другой хозяин. Собрав и переработав урожай, в ноябре гражданка решила прояснить странную ситуацию и обратилась в полицию. Она сделала это не напрасно: выяснилось, что продавшая ей участок женщина не являлась его владелицей, а сама сделка незаконна.

Следователям усольской полиции удалось установить личность подозреваемой, которая в апреле 2016 года в поселке Мишелёвка Усольского района продала чужой дачный участок местной жительнице. Подозреваемая, пожилая ранее не судимая гражданка, вырученные мошенническим путем деньги потратила на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=153227

Bytes: 1486 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43424

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52657

24.01.2022

Лица Сибири

Кондрашова Марина

Ерахтин Евгений

Цветков Евгений

Копылова Наталья

Резников Владимир

Боровский Олег

Сактоев Владимир

Близнюков Борис

Тимофеев Максим

Сильвестров Николай