В Усолье грузовой поезд насмерть сбил подростка

В десять часов вечера 29 ноября недалеко от станции Усолье-Сибирское грузовой поезд сбил подростка – 15-летнего учащегося одной из усольских школ.

Этот железнодорожный перегон от Усолья до Мальты давно называют «долиной смерти», - ежегодно под поезда здесь попадают люди. Только в уходящем году жертвами железной дороги стали семеро усольчан и жителей района, из них пять происшествий закончились гибелью людей. И вот под конец года еще один парень стал жертвой этой «долины смерти». Пресс-служба ВСЖД утверждает, что подросток получил смертельные травмы на железнодорожных путях - в месте, где нет оборудованного пешеходного перехода. Машинист грузового поезда, заметив на путях человека, применил экстренное торможение, но предотвратить трагедию не удалось.

Фото: ru-kartinki.com.

Сейчас сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу, опрашивают свидетелей и очевидцев, работников железной дороги, родителей, педагогов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, но это не вернет к жизни молодого усольчанина.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=152615

Bytes: 1502 / 1334

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 17:00
Лесопарк «Солнечный» в Томске очистили от порубочных остатков

25.07 16:53
В Прибайкалье с 26 августа начнётся досрочное голосование

25.07 15:53
Глава СК РФ потребовал доклад о вспышке норовирусной инфекции в детском лагере в Бурятии

25.07 15:32
Власти Диксона хотят снести контейнеры, в которых местные десятилетими хранят личные вещи. Люди готовы идти в прокуратуру

25.07 15:30
Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

25.07 14:33
В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

Лица Сибири

Осодоев Геннадий

Труфанов Николай

Векшин Владимир

Орачевский Евгений

Ищенко Роман

Усов Леонид

Люстрицкий Дмитрий

Ледяева Наталия

Мельниченко Андрей

Новокрещенов Николай