Избиение и грабёж собутыльницы в Усолье приключились из ревности

Накануне женского праздника, 7 марта 2016 года, гражданин К. пригласил свою сожительницу А. в одно из городских кафе. Там они познакомились с двумя девушками и вместе весело отмечали праздник до шести часов утра.

Кто бы мог подумать, что приятное знакомство за столь короткое время перерастет в неприязнь. То ли от выпитого, то ли от бессонной ночи к утру мозг гражданки А. затуманился, и ей показалось, что одна из новых подружек оказывает повышенное внимание ее сожителю. Чтобы не устраивать скандал прямо в заведении, взыгравшую было ревность она попридержала до поры до времени.

Иллюстрация: trend.az.

Посиделки закончились, одна из девушек уехала домой на такси, а вторая собралась идти домой пешком. Заметив это, А. решила воспользоваться удачно подвернувшейся ситуацией и разобраться с «соперницей». Она догнала девушку на улице и принялась избивать ее, а заодно решила ограбить. На подмогу позвала сожителя К., который и вырвал из рук отбивавшейся жертвы сумочку.

7 октября 2016 года суд рассмотрел уголовное дело в отношении семейной пары, обвиняемой в совершении грабежа, и признал ее вину. Подсудимому К. суд назначил наказание по статье 161 часть 2 пункт «г» Уголовного кодекса РФ в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, подсудимой А. - по статье 161 часть 1 и статье 115 часть 1 в виде двух лет лишения свободы, а также штраф в размере 5000 рублей. В соответствии с частью 1 статьи 82 УК РФ реальное отбывание наказания в виде лишения свободы подсудимой А. суд отсрочил до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

У подсудимых еще есть время подать апелляцию на решение усольского городского суда.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=150559

Bytes: 1801 / 1689

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.07 23:45
Новосибирец получил условный срок за незаконную рубку деревьев

21.07 23:39
В Новосибирске пенсионерке, пострадавшей от мошенников, вернули 80 тысяч рублей

21.07 23:31
В Новосибирске заключили контракт на развитие метро с белорусской компанией

21.07 23:17
Сцену Красноярского музыкального театра отремонтируют за 352 миллиона рублей

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37478

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

64023

01.03.2022

Лица Сибири

Липунова Елена

Кошелева Оксана

Кузин Александр

Малов Игорь

Шевченко Валерий

Эдельман Татьяна

Ганькин Юрий

Левченко Сергей

Астахов Михаил

Чуловский Сергей