Александр Якубовский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26993

21.09.2016, 23:09

Блогнот. КПРФ получает только 0,54 мандата

Согласно данным ЦИК РФ, в Российской Федерации на 1 июля 2016 года общая численность избирателей, участников референдума Российской Федерации 111 624 248 (http://cikrf.ru/izbiratel/quantity/20160823.html).

При явке 47,8% проголосовало примерно 53 356 390 человек. Цена одного мандата для Единой России при результате 54,19% примерно составит 206 527 голосов.

Учитывая, что у ЕР в федеральном списке только Дмитрий Медведев, который, как и прежде, откажется от мандата, средняя стоимость голоса для ЕР останется неизменной.

У КПРФ и ЛДПР федеральные списки состоят из 10 человек, соответственно цена мандата будет дороже, и при результате КПРФ 13,34%, примерно составит 284 710 голосов, у ЛДПР при результате 13,14% - 292 126 голосов соответственно.

У СР в федеральном списке только Миронов, для них цена мандата при результате 6,23% составит примерно 221 607 голосов.

Исходя из этого получается, что у ЕР по региональной группе с учетом Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области 472 019 голосов - 2,28 мандата, у КПРФ по Иркутской области 154 230 - 0,54 мандата, у ЛДПР по Иркутской области 107 867 - 0,36 мандата.

Учитывая, что региональные группы привязывались к избирательным округам, этот процент будет перераспределен в другие территории, СР 33 344 голосов - 0,15 мандата. Итого проходят Кобзон и Николаев у ЕР, при перераспределении голосов с других территорий в Иркутскую область у КПРФ, возможно, будет 1 депутат.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Якубовский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26993

21.09.2016, 23:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=149914

Bytes: 1904 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Якубовский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1629

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

43

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10062

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6361

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6459

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

4962

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5817

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

8388

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6699

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7310

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8608

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7503

28.06.2026

Лица Сибири

Шапошников Александр

Алешина Надежда

Лыкова Мария

Куглянт Алексей

Сухорученко Владислав

Тенигин Алексей

Юдин Сергей

Аникин Валерий

Федосеенко Вячеслав

Почекунин Валерий