Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

История Иркутск

3287

02.09.2004, 16:31

По улице Баумана в Иркутске снова рушится дом

Трещина в торце дома №212 по улице Баумана областного центра растет с каждым днем. Жильцы опасаются, что скоро у них рухнет стена, как это случилось в марте этого года в доме №236 по той же самой улице.

Трещина в боковой стене дома №212 по улице Баумана в Иркутске повилась около трех лет назад. Тогда же у стены отвалился наружный слой. Облицовку кое-как подправили - залили цементом. А вот на расслоение самих плит никто кроме жильцов дома внимания не обратил:

- Трещины больше становятся с каждым разом: когда въезжали, трещин на окне практически не видно было. Сейчас очень большие трещины, если палец не войдет, то миллиметра три трещина есть.

Когда в марте этого года в другом доме по той же самой улице рухнула стена, работники ЖЭУ начали действовать: оградили торец, демонтировали плиты. Работы велись в авральном режиме. Сейчас там полностью завершен ремонт. Городской казне он обошелся в полтора миллиона рублей. На ремонт дома №212 средств пока нет.

- У нас нет специалистов, нет денег своих, там уйдут большие миллионы. Как деньги изыщут, будут делать, - сказал начальник ЖЭУ №32 Владимир Кузаков.

Начальник отдела капитального строительства администрации Иркутска Евгений Харитонов заверил нашу программу, что ремонтные работы начнутся уже на следующей неделе. При этом пояснил, что специалисты нашли оптимальный вариант ремонта как с экономической точки зрения, так и по срокам завершения. А пока жильцы дома по улице Баумана боятся подходить к окнам. И ждут, что в одно прекрасное утро проснутся с дополнительным выходом на улицу:

- Кровати почти отодвигаем от стены, чтобы не провалиться от двухбального землетрясения, ремонт уже не спасет и квартиру продать невозможно, это уже не недвижимость, а движимость.

Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

История Иркутск

3287

02.09.2004, 16:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14957

Bytes: 1735 / 1735

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

Лица Сибири

Баданов Матвей

Менг Александр

Федорова Елена

Цыденов Баяр

Медведев Михаил

Чертилов Алексей

Пуния Викрам

Творогова Елена

Гришкевич Евгений

Митусов Валерий