Ничего бесплатного нет. Ангарские транспортники снова отказались возить льготников

Произошло это без предупреждения утром 22 августа. Причина все та же - отказ областным правительством возвращать средства за каждого пассажира.

Министерство социального развития, опеки и попечительства региона готово оплатить только 30 поездок. Союз перевозчиков Ангарска требует 27,4 миллионов рублей за каждого фактически обслуженного.

- Механизм решения вопроса найден, - сообщил на экстренном совещании транспортникам 22 августа мэр территории Сергей Петров. - В кратчайшие сроки будет разработана схема, которая позволит внести изменения в постановление № 521-пп, после чего Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области возместит расходы полностью.

Ангарские транспортники с завидным постоянством обещают остановить льготный проезд, второго августа они уже это сделали и вот опять.

- Перевозчики нарушают закон. Сначала повысили проезд, теперь отменяют льготы. Прокуратура, администрация, транспортный отдел, соцзащита ждут, чем все закончится. Существуют договоры между перевозчиком и администрацией, и если какая-то сторона нарушает условия, то другая вправе обратиться в суд, а не натравливать водителей на пассажиров, - возмущается ангарчанин Андрей Дузенко.

Фото: angarsk-adm.ru

Фото: angarsk-adm.ru

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=148722

Bytes: 1465 / 1236

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 13:17
Два МС-21 с отечественными двигателями одновременно испытали в Жуковском

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

20.10 11:23
В Новосибирске задержали подозреваемого по делу о стрельбе в отеле

Лица Сибири

Дроздов Сергей

Хрупин Сергей

Щербо Валерий

Кошелева Оксана

Иванов Геннадий

Пламеневский Владимир

Правенький Вячеслав

Тюменцев Валерий

Семенов Бато

Грибунов Олег