Алексей Юшин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

15416

24.08.2016, 00:48

Блогнот. Про козлячий банк

Сбербанк - козлячий банк. Выступил глава Байкальского банка, где то прочитал его интервью, весь из себя, СБ сделал ставку 13,9, за счёт бюджетных денег, все для людей....

Оформил на сайте заявку, сайт г...но, потратил 40 мин., отправил. Пришло сообщение, через несколько часов, вам одобрен кредит, а на каких условиях? Ладно, забыл. Через 3 дня звонит девочка из Мск, Вам одобрен, когда приедете? Я спрашиваю, прежде чем приехать, расскажите условия? Суть, меня интересовала ставка, отвечает, 16,5%. Я говорю, мне это не интересно, как я могу получить 13,9? Отвечает-обратитесь в отделение, говорю, ок, как смогу, заеду.

Приезжаю в банк, жду очередь ( в премьере сидят вообще практикантка, не хожу туда уже 2 года), вызывают, девушка ещё не закончила с предыдущим клиентом, нервно стою, дышу в затылок минут 7. Освободилась. Сажусь. Даю паспорт. С соседнего стола кричат, Аюна, срочно отправь то да се шефу( это я так понял) жду 10 мин. Наконец открывает мой паспорт, минуты 3 вводит инфо, пару минут задумчиво смотрит, и говорит!!!! А Вам не ко мне, Вам к другой девушке надо!!!! ( я уже понимаю, к какому мальчику я её бы отправил). Закипая, перехожу к другой девушке, правда жду там не более 10 мин, естественно извинений не получаю, отдаю документ, жду... Минут 15, чего она там делала, мне не ведомо, надеюсь вводила мою фамилию из 4 букв в программу. Наконец снизошла, давай говорить об оформлении, моих обязательствах и тп. Я ей, девушка, условия огласите пожалуйста, я ещё ничего брать у вас не собираюсь, в ответ не понимающий взгляд и снисходительно - Вам одобрен кредит под 18,35% ... останавливаю её, объясняю, что эти условия даже не рассматриваются, давайте попробуем помоделировать, какие надо задать условия, чтоб получить 13,9? Получаю в ответ - я не знаю, как принимаются решения, но менее 18% Вам не получить. Я конечно захлебнулся в потоке гнева, но с другой стороны, просто клерк, что с неё взять...кроме полного отказа от услуг СБ. Решил идти до конца, говорю - я на сайте на калькуляторе погонял, если снизить срок кредита и увеличить сумму, то вроде на 14,9 можно выйти...??? Взгляд... Ну давайте попробуем... Но ниже 18 вряд ли. В общем ещё просидел минут 20, все занесла, опросила (хотя я вчера на сайте 40 минут вечером сидел!!!!!). Завтра я Вам позвоню. Ок.

Сегодня в обед звонит и ..... Ваша заявка вернулась обратно, оказывается она вчера некорректно отсканировали мой паспорт....!!!! Занавес. Я конечно пообещал завести свой краснокожий для очередного сканирования, но уже чисто так, из вежливости, девушка то симпатичная, но для себя решив, что со СБ надо завязывать.

Вечером заехал в другой банк, австрийский, потратил 25 мин( предварительно записался на встречу) оформил анкету, решил ещё несколько текущих вопросов с приветливой девушкой, поехал домой, и через 25 мин получил смс что я могу испрашиваемую сумму зачислить на счёт и завтра воспользоваться д/с. Я в шоке.

Грефу видимо ещё долго толкаться в посудной лавке, если это вообще реально в этой жизни.

Дальше есть ещё история, как в то же день я пытался внести платёж в СБ Страхование. Это стало последней каплей. СБ прощай!

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алексей Юшин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

15416

24.08.2016, 00:48

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=148674

Bytes: 3576 / 3251

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алексей Юшин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

3940

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

11618

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

14029

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

19008

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

15804

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

15253

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

25740

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

12174

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

21350

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

20083

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

14985

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11080

08.09.2025

Лица Сибири

Григорьев Александр

Талюк Алексей

Беспалов Сергей

Лувсанвандангийн Болд

Крючков Андрей

Айдаров Александр

Коренев Юрий

Матханов Владимир

Алексеев Борис

Кез Элеонора