Архангелогородец прихватил золотишко работодателя в память об Усолье

Усольчанин, проживающий в поселке Западном, обнаружил, что из его дома похищены золотые украшения, деньги и прочее имущество - всего на сумму 45 тысяч рублей. О краже он заявил в дежурную часть усольской полиции. При этом потерпевший рассказал, кого конкретно подозревает в краже.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого - 48-летнего жителя города Архангельска, который несколько месяцев подрабатывал у потерпевшего. Может, он посчитал, что ему недостаточно заплатили за работу, а возможно, захватил имущество усольчанина в виде подарков семье.

По горячим следам оперативники задержали мужчину, который в тот день вечерним поездом собирался уезжать к себе на родину. В багаже мужчины полицейские обнаружили часть украденных вещей и деньги. Задержанный отпираться не стал: в жилье потерпевшего он проник через окно, пока того не было дома. Бывший работник похитил золотые изделия, навигатор, планшет, ноутбук, мужские наручные часы и документы на автомобиль ЗИЛ. Золото он уже успел сдать в ломбард, и найти ювелирные украшения теперь крайне сложно. Все остальное украденное следователи у подозреваемого изъяли.

В отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Похоже, нашему гостю с Севера придется задержаться здесь не на один год.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=147950

Bytes: 1521 / 1435

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

20.03 17:07
Жителя Томской области обвиняют в убийстве по неосторожности при валке леса

20.03 16:50
Томский райсуд взыскал с фитнес-центра два миллиона рублей в пользу пострадавшей девочки

20.03 16:45
Хирурги разбудили красноярца во время операции на мозге. Он начал читать Пушкина

20.03 16:44
Месячник уборки стартует в Иркутске с 1 апреля

20.03 16:22
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Томском районе отремонтируют 12 километров дорог

20.03 16:04
Томские компании приглашают к участию в конкурсе «Экспортёр года. Сделано в России»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

45105

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

53864

24.01.2022

Лица Сибири

Бобков Игорь

Семенов Евгений

Бельская Ольга

Валов Александр

Константинов Кирилл

Еловский Дмитрий

Родионова Екатерина

Кохо Мария

Зиннер Сергей

Пимашков Петр