Губернатор Иркутской области и посол Израиля договорились о расширении сотрудничества

21 июля состоялась встреча губернатора Сергей Левченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Цви Хейфец, на которой стороны договорились создать рабочую группу по вопросам расширения двустороннего сотрудничества.

В планах применение израильских технологий по очистке воды, расширение сотрудничества в области культуры, образования, в частности, организация дистанционного общения между педагогами и учащимися и проведение виртуальных мастер-классов. Также на встрече шла речь о развитии туристического обмена, Цви Хейфец предложил рассмотреть возможность создания чартерного авиасообщения между Израилем и Иркутской областью, подчеркнув, что с 2008 года между нашими странами действует безвизовый режим.

- В этом году мы отмечаем 25 лет восстановления дипломатических отношений двух стран. Мы намерены работать над развитием сотрудничества с российскими регионами. У Иркутской области большой партнерский потенциал, – отметил Цви Хейфец.

Фото: www.ogirk.ru

Фото: www.ogirk.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=147359

Bytes: 1554 / 1097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

11314

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

46665

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

24061

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

61861

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

35650

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18252

31.01.2022

Лица Сибири

Гуробазаров Баян

Кара-оол Шолбан

Агаев Ваха

Константинов Кирилл

Гуранин Алексей

Мазур Владимир

Кириченко Виталий

Шунова Василина

Цыренов Баир Дашиевич

Сенин Владимир