Найдено тело второго полицейского, утонувшего в Китое

В окрестностях Ангарска найдено тело второго полицейского, утонувшего в ходе преследования задержанного водителя.

Напомним, 28 июня два сотрудника ГИБДД Ангарска задержали водителя, нарушившего правила дорожного движения. С неизвестной целью на задержанного надели наручники, после чего начали составлять протокол. В этот момент нарушитель сбежал от трех полицейских и прыгнул в реку Китой.

Два полицейских бросились за ним, еще один остался координировать их действия с берега. Именно с его слов и стали известны обстоятельства происшествия.

Несмотря на наручники, водитель смог добраться до берега, а затем и до дома. Там он снял наручники, а вскоре был задержан полицией.

Один из полицейских, лейтенант Евгений Бумажников, утонул сразу, его тело было обнаружено на следующий день. Поиски лейтенанта Алексея Матонина продолжались почти две недели. Только после масштабных поисков с привлечением добровольцев, сотрудников МВД двух районов и специальных средств его тело было обнаружено рыбаками неподалеку от места происшествий.

Отметим, что в полиции Ангарска пытаются представить погибших полицейских героями, хотя имеет место банальная халатность и отсутствие какой бы то ни было специальной подготовки.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=146877

Bytes: 1373 / 1226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

10.03 17:39
В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

10.03 17:37
Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

10.03 17:35
В Красноярске сменился руководитель городской прокуратуры

10.03 17:33
Глушилки и спецтехника: ФСБ предупредила об учениях у красноярской филармонии

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Ангарск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

41293

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

73226

01.03.2022

Лица Сибири

Захаров Владимир

Бриток Дмитрий

Иванов Игорь

Бужинаев Сергей

Силивончик Александр

Салмин Владимир

Хоменко Андрей

Худолеев Николай

Таюрский Андрей

Худайнатов Эдуард