Вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник...

Голосовать на трассе практически бессмысленно. Машины пролетают мимо, не притормозив; почему - ответ прост: уж очень часто среди так называемых попутчиков попадаются преступники, начиная от грабителей и заканчивая убийцами.

Фото: 640toronto.com.

На своем горьком опыте испытал, чем может обернуться доброта, иркутянин, который поздним вечером 9 июня согласился взять с собой попутчика. Выезжая из Иркутска в Ангарск на автомобиле «Лада Калина», он познакомился с молодым мужчиной, который опоздал на весь общественный транспорт, следующий до Усолья-Сибирского. Не в силах слушать слезные объяснения нового товарища, иркутянин предложил ему помощь и, сделав крюк, подвез бедолагу до Усолья-Сибирского.

Выходя из машины, пассажир вдруг обнаружил, что из его барсетки пропали деньги, и обвинил в краже водителя. Церемониться не стал и, перейдя от слов к делу, обшарил все личные вещи водителя «Лады», найдя более четырех тысяч рублей. После этого «попутчик» моментально скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший хоть и был в шоке от произошедшего, тут же обратился в усольскую полицию и написал заявление.

Благодаря целой россыпи отпечатков пальцев, которые новый знакомый водителя оставил в салоне автомобиля, его быстро вычислили и задержали. Подозреваемый в грабеже 28-летний иркутянин ранее неоднократно судим за аналогичные преступления и даже в момент совершения последнего грабежа имел непогашенную условную судимость. Грабитель вернул потерпевшему более трех тысяч рублей, остальные деньги он уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ - грабеж. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=145859

Bytes: 1754 / 1659

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

40061

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49766

24.01.2022

Лица Сибири

Волков Аркадий

Абрамченко Виктория

Артюхов Евгений

Кохо Мария

Жуков Владимир

Сухоруков Вячеслав

Айдаров Александр

Ботоев Борис

Курбатова Татьяна

Давыдова Наталья