Пронизывающий Холод. Что происходит на выборах в Зиме

Классика любых муниципальных (да и не только) выборов – попытки влиятельных персон вышвырнуть из гонки других влиятельных персон посредством судебных исков. Прием, надо сказать, популярный – обычно любой мало-мальски весомый кандидат охотно пускает его в ход.

Исполнителями хозяйской воли - авторами исков - обычно являются кандидаты поплоше, хотя бывают и исключения. Например, в этот раз против бизнесмена Ивана Холода, кандидата от партии «Родина», объединились фаворит гонки Андрей Коновалов, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от коммунистов Виктор Батавский. Ну прямо-таки партийный союз против сил зла. Точнее, холода.

Но иск Батавского и Коновалова Зиминский городской суд отклонил. Самого, Коновалова, кстати, пыталась «слить» Юлия Балабанова, кандидат от «Умной России». Тоже неудачно.

На выборах мэра в Зиме остаются все еще восемь кандидатов. Иван Холод («Родина»), Александр Кренделев («Справедливая Россия»), Юлия Балабанова («Умная Россия»), Виктор Батавский (КПРФ), Андрей Коновалов («Единая Россия»), Валерий Тетерин («Российский общенародный союз»), Андрей Трофимов («Рожденные в СССР») и самовыдвиженец Иван Барахтенко.

Андрей Коновалов не смог вытолкнуть конкурента из кампании, но едва ли на этом остановится. Фото: Пресс-служба ИРО партии `Единая Россия`

Андрей Коновалов не смог вытолкнуть конкурента из кампании, но едва ли на этом остановится. Фото: Пресс-служба ИРО партии `Единая Россия`

Выборы мэра Зимы пройдут 29 мая 2016 года.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Ранее в сюжете:

Выборы в Зиме: никто не хочет быть мэром

На выборах в Зиме появился первый серьезный кандидат

«Единая Россия» выводит тяжелую артиллерию

Выборы в Зиме: классический сценарий

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=145084

Bytes: 2542 / 1723

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

2396

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

8431

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10454

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6324

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7555

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6235

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

11276

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

9774

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

14060

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16123

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

12091

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15844

03.03.2026

Лица Сибири

Ежова Ирина

Бадмаев Заян

Михайлов Игорь

Тютюшева Юлия

Вельм Оксана

Бронштейн Виктор

Мичурина Наталья

Бардалеев Александр

Шпрах Владимир

Алтарева Валерия