Депутаты Думы Иркутска провели субботники в своих избирательных округах

Депутаты Думы города Иркутска Александр Якубовский, Анатолий Аблов, Владимир Потапов, Владимир Новожилов, Михаил Корнев, Владислав Свердлов, Жанна Есева, Лариса Егорова и Василий Донских провели субботники в своих избирательных округах. В уборке территории Верхней набережной в рамках общегородского субботника приняли участие сотрудники аппарата Думы.

В избирательном округе №24 депутата Анатолия Аблова провели уборку площадки возле Дома ребенка №3, территории вблизи школы №28 и санаторно-курортной школы-интерната №12. Привели в порядок дворы домов микрорайона и рощу «Синюшина гора». В общей сложности было вывезено три КАМАЗа мусора. Анатолий Аблов поблагодарил жителей округа, предпринимателей и ТОС «Синюшина гора». Им вручат Благодарственные письма депутата. Детей, принимавших участие в субботнике, наградят билетами в кино.

Депутат по избирательному округу №34 Михаил Корнев и молодежная дружина Театра народной драмы провели субботник во дворе дома № 77 в микрорайоне Юбилейном. Помощь в уборке оказали комитет по управлению Свердловским округом, предоставивший машину для вывоза мусора, и Западная управляющая компания, которая приобрела кисти, краску и растворители для покраски лавочек, урн и детской площадки.

- Мы стараемся возродить идею ежегодных весенних уборок, которые существовали в России всегда. Люди трудятся сообща, облагораживают свой дом и двор, помогают друг другу. Кстати, в этом дворе мы планируем установить площадку для пляжного волейбола, - сообщил Михаил Корнев.

Напомним, в прошлом году в Иркутске были установлены бесплатные площадки для игры в пляжный волейбол на бульваре Гагарина, 11 и на берегу реки Иркут в поселке Селиваниха. Кроме того, с помощью инвесторов и Федерации волейбола города Иркутска три такие площадки были организованы в спортивном парке «Поляна» (район Академгородка).

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=144557

Bytes: 2280 / 1971

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

3946

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1657

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

22745

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5002

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3709

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7756

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8099

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4468

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11864

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3908

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18014

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4372

03.03.2025

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Оболкин Александр

Деев Александр

Васиченко Евгений

Зюганов Геннадий

Зубарев Игорь

Семенов Евгений

Гулгенов Алдар

Медко Антон

Астахов Михаил