Губернатор Левченко «послал» депутатов Заксобрания. Укатив играть в керлинг

Конфуз губернатора Иркутской области с ежегодным Посланием Законодательному Собранию получил развитие.

Как известно, 11 марта в иркутском Музыкальном театре должен был выступить Сергей Левченко с традиционным губернаторским Посланием областному парламенту. Послание губернатора предусматривает рассказ о текущей ситуации в регионе и об основных направлениях государственной политики на ближайшее время.

Однако девятого марта пресс-служба правительства внезапно сообщила – Послание Сергея Левченко не состоится. Причину столь резкого отказа смогли придумать только на следующий день. Губернатор, дескать, очень сильно загружен.

Возникает вопрос, чем же занимался загруженный по горло работой Левченко в день несостоявшегося Послания к депутатам? Ответ изумителен – открывал в Листвянке соревнования по керлингу.

Покатав каменные шары по льду Байкала, верный себе Левченко начал давать обещания. Губернатор заявил, что мероприятие Кубок Байкала по керлингу станет традиционным, да и вообще – он решил построить в Иркутске круглогодично работающий стадион для этого вида спорта.

Как видим, 11-ое марта Сергей Левченко провел в поте лица, много сделав для блага области. Вместо скучного доклада о будущем Приангарья в период экономического кризиса Левченко самоотверженно отправился в Листвянку, чтобы личным примером вдохновить население региона заниматься спортом. В смысле, керлингом. Ну просто настоящий губернатор-трудоголик.

Возникает ощущение, что полгода назад жители Иркутской области участвовали не в выборах губернатора, а угодили в «вилку Мортона». Из двух зол выбирали меньшее.

В контексте:

Настоящая причина отмены губернаторского Послания к депутатам областного парламента в материале БАБРа: «Дай дорогу дилетанту: губернатор Левченко провалил собственное Послание» .

Фото: Мария Фомина, ИА IrkutskMedia

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=143286

Bytes: 2454 / 347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1645 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Паровозик для «Единой Росси»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1294

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7357

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

5219

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6652

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9795

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9032

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7630

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11062

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10665

13.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

11040

11.05.2026

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

14099

08.05.2026

Лица Сибири

Виниченко Иван

Креско Павел

Андреев Андрей

Боринский Анатолий

Волынов Борис

Бубякин Александр

Жарий Дмитрий

Шевченко Яна

Еременко Екатерина

Владимиров Владимир