Выставка «Мир японских водных технологий» пройдет в Иркутске

11—12 февраля в иркутском "Сибэкспоцентре" пройдет выставка водоканального оборудования и технологий из Японии. Свои экспозиции на площади 600 кв. м представят компании, занимающиеся производством водопроводных труб, насосов, фильтров, очистного и канализационного оборудования.

Выставка "Мир японских водных технологий" — это уникальная площадка, где представители организаций Иркутска, Иркутской области и ближайших регионов смогут напрямую пообщаться с представителями японских компаний и получить информацию из первых рук. Переговоры в рамках выставки будут способствовать сотрудничеству российских компаний, предприятий и производителей из Японии.

Свое участие уже подтвердили следующие компании:

"Иокогава Электрик Корпорейшн" — производитель контрольно-измерительных систем (http://www.yokogawa.ru/).

"Интерактив" — торговый агент компаний: JEOL Ltd., Oxford Instruments, Gatan, Ulvac-Riko, Ni-kon Instech, Yamazaki Mazak — оборудование по улучшению качества воды, полые мембранные изделия (http://www.intactive.ru/).

"Суйкэн" — разработка, изготовление и продажа фитингов для водопроводных и канализационных труб и решение по установке арматуры в трубу под давлением. Арматура для водопроводных и канализационных систем (http://www.suiken.jp/en).

"Синъэй" — торговая компания. Консалтинг, малогабаритные водопроводные системы (http://www.shinyei.co.jp/eng/index.html).

"Водоканальная Ассоциация Японии" — промышленное объединение производителей водоканального оборудования Японии (http://www.jswa.jp/en/jswa-en).

"Kawasaki Heavy Industries" — предприятия тяжелой промышленности, занимающиеся разработкой, производством и продажей авиационной, судовой, железнодорожной техники, газовых и газотурбинных двигателей, заводского оборудования, природоохранного оборудования, промышленного оборудования, промышленных роботов, мотоциклов и т. д. На выставке будут представлены аэратор для станций по очистке водопроводной воды, канализационных и промышленных стоков и сверхмалогабаритный S-турбонагнетатель — малоразмерный и легкий по весу агрегат с эффективным режимом работы, который может быть использован для различных целей, в том числе для аэрации заводских сточных вод (http://global.kawasaki.com/en/index.html).

"Сэкинэ Сангё" — производство и продажа фильтров из материалов Саранлок, Бинилок, нетканых материалов. Фильтр из материалов Саранлок, Бинилок, нетканых материалов (http://www.sl-sekine.co.jp/).

Участие в выставке примет представитель Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.

Во время выставки запланированы семинары и презентации японских производителей водопроводного и водоканального оборудования. Каждая компания-участник расскажет о своей продукции и возможностях ее использования в непростых климатических условиях Сибири.

Приглашаем принять участие в выставке "Мир японских водных технологий" в качестве профессиональных посетителей представителей городских и региональных структур, специалистов водоканальных и водопроводных предприятий, а также руководителей и специалистов туристических объектов на Байкале, предприятий социальной сферы и ЖКХ, пищевых, продовольственных, нефтехимических и строительных компаний.

Вход на выставку свободный.

Дата и время проведения:
11 февраля 2016 г. (Чт.) 10:00—18:00
12 февраля 2016 г. (Пт.) 10:00—14:00

Место проведения: ВК "Сибэкспоцентр", г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а, павильон № 2

Организатор: Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами РОТОБО

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=141783

Bytes: 4049 / 3615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алиса Канарис, обозреватель.

На сайте опубликовано 424 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

Усть-Илимск в мусорных тисках: почему снова некуда везти отходы и кто за это ответит

В Усть-Илимске снова пахнет мусорным коллапсом. На этот раз всё началось с того, что компания, управляющая единственным в округе полигоном твёрдых коммунальных отходов, перестала принимать мусор от регионального оператора. Причина, по словам представителей полигона, банальна — долги.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесИркутск

6258

14.10.2025

Сибирская и Пограничный переулок: дома, где каждый день напоминает испытание

В Иркутске есть дом, который официально числится обычным жилым зданием, но по факту давно не пригоден для нормальной жизни. Это общежитие на улице Сибирской, построенное ещё в 1966 году. За всё время капитального ремонта здесь не проводилось ни разу.

Анна Моль

ЖКХНедвижимостьОбществоИркутск

13544

03.10.2025

Энергосбыт разоблачил коррупционеров

Сотрудники собственной безопасности «Иркутскэнергосбыта» получили сигнал о незаконной деятельности руководства Ангарского филиала, а также сотрудников в Иркутске.

Ярослава Грин

ЖКХКриминалИркутск

16438

01.10.2025

Газификация в Братске: первые улицы с газом, но радоваться рано

Газификация Иркутской области давно стала символом несбывшихся обещаний. Разговоры об этом ведутся с начала 2000-х годов, но подавляющее большинство городов и посёлков региона до сих пор отапливаются углём и дровами.

Анна Моль

ЖКХЭкономика и бизнесЭкологияИркутск

14444

29.08.2025

Фекальный апокалипсис. Нижнеудинск снова оказался в коммунальной катастрофе

В Нижнеудинске уже давно стало нормой, что люди живут среди вечных аварий и бесконечных коммунальных «чрезвычайных ситуаций».

Анна Моль

ЖКХОбществоЭкологияИркутск

12750

21.08.2025

ИЭСК завершила важный этап подключения школы в Ново-Ленино

Иркутская электросетевая компания успешно завершила высоковольтные работы на объекте в Ленинском районе Иркутска, что позволяет ввести в эксплуатацию крупнейшую школу региона. В микрорайоне Ново-Ленино продолжаются работы по технологическому присоединению строящейся школы на 1550 мест.

Ярослава Грин

ЖКХОбразованиеИркутск

14806

21.08.2025

Новый выпуск «Энергии преобразований» – о том, почему в квартирах иркутян тепло

Вышел новый выпуск проекта «Энергия преобразований». Он посвящён малоизвестной теме — откуда и как в квартирах иркутян появляется тепло. Подача тепла — это сложнейшая система, сравнимая с сердечно-сосудистой системой человека.

Лера Крышкина

ЖКХЭкономика и бизнесИркутск

17161

10.07.2025

Нам пишут. Мусорная реформа превратила Иркутск в помойку

Так называемая мусорная реформа превратила Иркутск в настоящую помойку. То, что происходит сейчас в городе, – это не реформа, а издевательство над людьми, которое прикрывают красивыми отчетами и бюрократическими отговорками. В Иркутске несколько недель стояла жара 35 градусов.

Лилия Войнич

ЖКХЭкологияИркутск

15709

01.07.2025

Тепловой луч в Иркутске достиг 75% готовности: новый этап в развитии городской инфраструктуры

Байкальская энергетическая компания, входящая в состав группы Эн+, объявила о значительном прогрессе в строительстве теплового луча в Иркутске. На сегодняшний день проект достиг 75% готовности.

Ярослава Грин

ЖКХИркутск

19747

01.07.2025

Иркутская область тратит сотни миллионов, но с мусором не справляется

Иркутская область по плану должна быть обеспечена контейнерами и контейнерными площадками почти на 100% уже к 2027 году. Обещают 96% по контейнерам и 95% по площадкам. Чиновники называют это «хорошим уровнем».

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесИркутск

15583

27.06.2025

В Усть-Куте дадут горячую воду. А при чём тут Евгений Кокшаров?

К концу июня в квартирах Усть-Кута появится горячая вода. К радости мэра города Евгения Кокшарова, всё разрешилось как-то само, «без приложения лапок».

Алина Саратова

ЖКХСкандалыИркутск

16220

19.06.2025

Перезимовали. В Иркутской области завершается отопительный сезон

Байкальская энергетическая компания объявила о завершении зимнего отопительного периода в Иркутске. Кроме этого, батареи остывают в ряде муниципальных образований региона.

Ярослава Грин

ЖКХИркутск

19720

21.05.2025

Лица Сибири

Мезенцева Татьяна

Ляхов Андрей

Намсараев Намсарай

Каминская Татьяна

Богатырев Павел

Перков Юрий

Перевозников Сергей

Наводников Дмитрий

Сороковиков Кирилл

Жуков Антон