В ожидании чуда: иркутская "Единая Россия" не будет двигать в Госдуму уголовников

Столь смелое обещание дал Николай Панков - член президиума генсовета "ЕР", председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам в рамках визита в Иркутскую область.

Господин Панков встретился в депутатами Думы Иркутска от "ЕР", кандидатом партии в мэры Иркутского района, представителями некоммерческих общественных организаций.

В ходе всех этих мероприятий видный столичный единоросс сделал ряд любопытных заявлений.

В частности, политик озвучил весьма нестандартную интерпретацию итогов губернаторских выборов в Иркутской области. По словам Николая Панкова, КПРФ по итогам избирательной кампании "позиции не укрепила".

— Люди, скорее всего, голосовали не за КПРФ, а против областной власти. Но нынешняя областная власть, тем не менее, вместе с "Единой Россией" будет отстаивать интересы жителей региона, будут находиться компромиссы.

Николай Панков признал, что компания по выборам депутатов в Госдуму-2016 - является приоритетом партии в Иркутской области. "Конкуренция будет большой. Главное сейчас – это работа с избирателями", - считает депутат.

Господин Панков подтвердил, что ИРО "ЕР" намерено выдвинуть кандидатов по всем четырем одномандатным округам Прибайкалья.

Член генсовета "ЕР" напомнил, что внутрипартийные праймериз по определению кандидатов в Госдуму пройдут одновременно по всей стране 22 мая 2016 года. В праймериз смогут принять участие не только члены "ЕР", но и "представители общественных объединений, граждане, не состоящих ни в какой партии".

Таким образом, "Единая Россия" в очередной раз собирается провернуть старый трюк по реставрации рейтинга партии за счет популярных в народе деятелей, выступающих на выборах в роли "паровозов".

"Для нас важно, чтобы кандидат был известен в Иркутской области, представлял интересы населения. Готовых кандидатов нет, все находятся в равных условиях", - обозначил партийную позицию г-н Панков.

Обязательным для всех кандидатов стане участие в предвыборных дебатах.

Также Николай Панков особо подчеркнул, что у партийных кандидатов в Госдуму не может быть зарегистрированных бизнесов за границей и судимостей, пусть и погашенных.

Последнее обстоятельство выглядит весьма пикантно, так как в большинстве регионов РФ "Единая Россия" давно и заслуженно носит репутацию партии "жуликов и воров". Иркутская область здесь не исключение - в настоящий момент в Прибайкалье по коррупционным делам проходят (или уже осуждены) многие депутаты и мэры крупных городов - действующие или бывшие члены "Единой России".

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=139819

Bytes: 3118 / 2650

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

У главы Бирюсинска Ковпинца под кроватью искали маневренный фонд

Не успело отпульсировать недоумение по поводу странного выбора повода для преследования экс-мэра Тайшетского района Александра Величко, как прилетела совершенно ошеломительная новость.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4498

22.02.2025

Депутата Кудрявцева удерживают во фракции «Единой России». Лелик, ты мигни...

В Иркутске продолжает разворачиваться кудрявцевстори. Автор следующей серии – глава «медвежьей» фракции в думе Иркутска Алексей Вепрев.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5767

20.02.2025

Галя, у нас отмена: выборы мэра необъединенного Нижнеилимского района

Споткнулась на середине очередная попытка быстро и безболезненно ампутировать органы самоуправления в муниципалитетах первого уровня. На сей раз крах подкрался к муниципальной реформе в Нижнеилимском районе.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9139

19.02.2025

Иркутская КПРФ: троянский конь норовит ожеребиться

Выборы губернатора Иркутской области, считай, на носу, и первый секретарь иркутского обкома Сергей Левченко развел бурную деятельность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8062

19.02.2025

От мэра к сыну. Не самое культурное наследие ангарского мэра.

Глубочайший инсайд из самого логова администрации Петрова, где не так давно сыну главы Ангарского городского округа между делом перепало почти 8 гектаров хвойного леса на берегу Китоя под строительство элитного коттеджного посёлка всего за 187 тысяч рублей.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

17192

18.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: партийные интриги в преддверии выборов губернатора

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 февраля включительно. Переворот в Свердловском обкоме КПРФ Продолжает разрастаться скандал вокруг раскола обкома КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8786

17.02.2025

Скажи мне, кто твой друг: Кудрявцева исключили из «Единой России». Но не до конца

И все-таки не чурается никаких событий и персон иркутская «Единая Россия»! Следите за руками.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9483

14.02.2025

«Усольский свинокомплекс»: два кусочека колбаски для Сергея Левченко

В мае 2024-го, когда случился внутриклановый переворот на «Усольском свинокомплексе», многие наблюдатели принялись прочить ренессанс КПРФ в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

31914

14.02.2025

Блогнот. Правовой нонсенс: Слюдянский район лишил свою же думу финансирования

Вначале я думал, что мне показалось, когда председатель думы Слюдянского района Андрей Смирнов рассказал мне, что возглавляемый им орган остался и без бухгалтера, и без кабинетов, и без какого-либо финансирования со стороны бюджета. Позже эта информация подтвердилась.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7962

13.02.2025

И «Новых людей» бросил, и вас брошу: Александр Тюков и замерзающий Алгатуй

Мэр Тулунского района Александр Тюков – человек в политике новый. Новый во всех смыслах: мэром он был избран лишь в сентябре 2022 года, не имея в анамнезе опыта муниципальной службы, от партии «Новые люди».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9778

12.02.2025

Судьба ДК в Байкальске: депутаты обратились к губернатору

Нашумевшая история с попыткой провести ремонт ДК «Юбилейный» в Байкальске, сохранив его в собственности города, нашла свое продолжение.

Дмитрий Вяземский

ПолитикаОбществоИркутск

9135

11.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: дерущиеся коммунисты и бунтующий Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 9 февраля включительно: Щапов, Левченко, Обухов — кого коммунисты отправят в губернаторы? Все более напряженной становится подготовка к выборам губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10588

10.02.2025

Лица Сибири

Кобенков Анатолий

Зверьков Владимир

Салацкая Диана

Будуев Николай

Зацепин Сергей

Глушков Александр

Равилова Оксана

Сумароков Илья (младший)

Сек Владимир

Боровиков Алексей