Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

23022

22.10.2015, 16:59

Юрий Воронцов, возможно, возглавит администрацию УОБАО в ранге заместителя губернатора

По неофициальной информации, которой располагает агентство "Альтаир", с большой долей вероятности на должность главы администрации Усть-Ордынского Бурятского округа — заместителя губернатора Иркутской области будет назначен Юрий Воронцов.

Юрий Викторович Воронцов родился 19 июня 1955 года в деревне Воронцово, Бесединского района, Курской области. В 1977 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт (ИСХИ) по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1978 году старшим инженером ПТО Усть-Ордынских электрических сетей. С 1979 по 1980 год работал начальником производственной лаборатории этого предприятия. С 1980 по 1985 год — прораб на строительстве воздушных линий электропередач высокого напряжения в Механизированной колонне № 51 треста Забайкалсельэлектросетьстрой. С 1985 по 1987 год — директор объединения «Иркутсксельхозэнерго». В 1987 году был избран заместителем председателя Эхирит-Булагатского райисполкома. С 1990 по 1996 год работал заместителем генерального директора, затем генеральным директором АО «Иркутскагропромэнерго». В октябре 1996 года принят в администрацию Иркутска, где его трудовая деятельность продолжилась в качестве заместителя председателя комитета по управлению Свердловским округом. С ноября 2002 по сентябрь 2015 года Юрий Воронцов — заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска. В это время Свердловский округ чаще других административных округов Иркутска признавался лучшим по итогам года.

Как сообщалось ранее, на должность главы администрации УОБО также рассматривались кандидатуры экс-председателя Законодательного собрания Иркутской области Людмилы Берлиной, бывшего мэра Байкальска Валерия Пинтаева, депутатов областного парламента Кузьмы Алдарова, Аполлона Иванова и Геннадия Истомина.

Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

23022

22.10.2015, 16:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=139704

Bytes: 1881 / 1839

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3438 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1671

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7272

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6116

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7959

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7471

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9548

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23549

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8904

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

10195

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

10281

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8494

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9613

14.07.2025

Лица Сибири

Щербо Валерий

Сулейменов Артур

Сорокина Юлия

Сагдеев Тимур

Шишкина Юлия

Николаев Николай

Швайкин Андрей

Еремин Сергей

Тарасова Ольга

Нимаева Лидия